Мамам посвящается… PDF Печать E-mail

Первый раз на таком празднике побывала многодетная мама И.А. Андреева (на фото слева). Ирина Анатольевна растит троих детей – старшая дочь Татьяна учится в 11 классе, Андрей и Екатерина – семиклашки. Несмотря на плотный график работы в поликлиническом отделении №2, она всегда уделяет время детям и поддерживает их увлечения спортом.

22 ноября в Лямбирской Детской школе искусств прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню матери. Администрация Лямбирского района совместно с социальной защитой населения и отделом ЗАГС, а также артистами КСЦ «Алмаз» подготовила праздничное мероприятие. С предстоящим праздником всех женщин, мам и бабушек поздравила председатель женсовета района Н.Р. Ерзина.

 



- Мамы счастливы тем, что испытывают чувство материнства, а те женщины, которые уже стали бабушками и прабабушками, счастливы вдвойне,- говорит Наиля Рафиковна. - Счастливы те люди, которых забота и любовь матери окружают долгие годы, ведь это нужно не только малышам, но и взрослым.
С поздравлениями и искренними словами благодарности к матерям обратился заместитель главы Администрации по социальным вопросам М.В. Левин.
Кульминацией праздника стало чествование матерей. Первая награда была вручена маме из села Протасово за многолетний и добросовестный труд в системе здравоохранения. Валентина Александровна Жигунова была отмечена Почетной грамотой Государственного собрания РМ.
За заслуги в воспитании детей, вклад в возрождение и укрепление семейных традиций Почетными грамотами Администрации района были награждены: Голова Нина Николаевна, вложившая все силы в развитие родного сельхоз- предприятия «Белотроицкий» и воспитавшая сына, который в настоящее время является первым заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Мордовии, Русейкина Надежда Петровна, посвятившая себя семье и созданию уюта в доме. Кроме сына Александра, она с супругом воспитывает приемного ребенка Женю.   
Благодарность Главы Лямбирского района была объявлена многодетным матерям Алукаевой Наиле Растямовне из села Аксеново, Ежовой Ирине Сергеевне из Новой Михайловки, Хайровой Эльвере Аббясовне из Пензятки, Козловой Альфие Аллямовне и Андреевой Ирине Анатольевне из Лямбиря. Также награды была удостоена заведующая Тат.Тавлинским ФАПом Римма Каримовна Шахмаметова - мама двух прекрасных дочек. За достойное воспитание детей награда была вручена Девяткиной Наталье Владимировне из Большой Елховки, ее сын девятиклассник Вадим победил в республиканском конкурсе сочинений на тему «Присоединение Крыма к России».
Были озвучены и Благодарности Совета женщин района Малаховой Анастасии Васильевне, Алукаевой Земфире Усмановне и Каримовой Венере Харисовне.
Украшала праздник выставка детских рисунков «Мы любовью маминой согреты», которую подготовили учащиеся Лямбирского Дома детского творчества. В этот день были подведены итоги районного конкурса детского рисунка. Лучшей работой стал рисунок воспитанницы Лямбирского детского сада №3 Ермошкиной Елизаветы, ее творчество было отмечено грамотой и ценным подарком.
Концертная программа иногда даже вызывала слезы у гостей праздника. Настолько проникновенные слова звучали из уст их  маленьких дочек и сыночков. Настолько тепло они обращались к своим мамам.
За помощь в проведении мероприятия организаторы благодарят члена женсовета района и индивидуального предпринимателя Исякаеву Гюзель Харисовну.

МАРИНА СОЛОНИНА.

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня3304
mod_vvisit_counterВчера7805
mod_vvisit_counterНеделя33607
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц135599
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16193440

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА