«Добро без границ» Никите нужна наша помощь! PDF Печать E-mail

10 ноября в Мордовии стартовал ежегодный республиканский благотворительный телемарафон «Добро без границ» в поддержку детей-инвалидов, одиноких инвалидов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в срочной материальной поддержке. Участие в нем может принять каждый неравнодушный житель республики. Для этого необходимо отправить СМС-сообщение со словом ЗВОН (пробел) сумма пожертвования на короткий номер 7715. После важно подтвердить платеж.

 


Жительница поселка Коммунар Егерцева Александра Борисовна одна растит двоих детей, старший Никита инвалид. У десятилетнего мальчика врожденная болезнь – системная дисплазия, которая переросла в сколиоз четвертой, последней степени.
- Я не сразу заметила отклонения, - рассказывает Александра Борисовна. – Только став первоклассником, он стал жаловаться на боли в спине. Сразу обратились к специалистам.
На сегодняшний день Никита побывал, практически, у всех хирургов Мордовии, ездили к врачам в Санкт-Петербург, но все они единогласно отвечают, что без хирургического вмешательства не обойтись - срочно нужна операция!
Четвертая степень сколиоза – самая тяжелая форма нарушения позвоночника. Изменения носят тяжелый характер, угол деформации превышает 50°. Требуется операционное вмешательство, консервативному лечению не поддается.
- Мы покупали дорогостоящие препараты, корсеты, занимаемся лечебной физкультурой, но  с каждым днем я вижу, что состояние сына ухудшается, - говорит мама  Никиты. – Из-за сильно изогнутого позвоночника, который составляет горб, происходит смещение внутренних органов.
В апреле текущего года мы оформили квоту на операцию, которая должна состояться в Чебоксарах. Сколько еще нужно ждать, не знаем, но и сделать операции сами не в силах. Никите требуется две сложные операции на позвоночник, общей стоимостью 2 млн 300 тысяч рублей.
Несмотря на то, что сильные нагрузки и занятия спортом мальчику противопоказаны, в настоящее время Никита продолжает ходить в школу, чтобы получать знания и общается со сверстниками. По словам учителей местной школы, Никита – ученик 4 класса,  способный, учится на твердое «хорошо», участвует в школьных         олимпиадах.
М. ИВАНОВА.

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня819
mod_vvisit_counterВчера7805
mod_vvisit_counterНеделя31122
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц133114
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16190955

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА