Будьте молоды душой PDF Печать E-mail

Среди гостей праздника учитель Атемарской средней школы с 48 летним стажем Надежда Тимофеевна Воронина, Любовь Ивановна Богомолова, которая уже 50 лет учит детей биологии и химии в Скрябинской школе и Анна Семеновна Прорвина, проработавшая 43 года бухгалтером на птицефабрике «Атемарская». (На фото слева направо)

Октябрь, самый красивый месяц осени, богат не только яркими красками природы, но и знаменательными датами. Одна из них – День пожилых людей.  

26 октября для ветеранов нашего района состоялся праздник. В уютной столовой школы №1 собрались заслуженные работники, ветераны труда, почетные жители сельских поселений. Среди приглашенных представители разных профессий: работники сельского хозяйства, здравоохранения, образования, госслужащие. Все они посвятили свои силы и знания любимому делу в родном районе. Это ветераны труда - бывший стоматолог Александровского ФАПа Малясова Галина Илларионовна, главный инженер совхоза «Белотроиций» Лизин Александр Васильевич из села Протасово. Труженик тыла Сяфукова Халидя Хасяновна, проработавшая 53 года в совхозе «Татарско-Тавлинский»,  участник Отечественной войны Сюбаев Шагидулла Сенятуллович, отдавший 63 года работе в сельском хозяйстве!
Самыми теплыми словами поздравила пожилых людей с праздником первый заместитель Главы Администрации Лямбирского района Н.Р. Ерзина: «Мы всеми силами стараемся, чтобы наши ветераны никогда не оставались без внимания.

 


Ведь фундамент к работе нашего района создали именно вы, ваша работа позволяет нам и на сегодняшний день показывать высокие результаты. Пусть осень вашей жизни будет яркой, пусть ваши дети и внуки будут здоровы, пусть они вас радуют своими успехами. Доброго вам здоровья! Хочется добавить, что не так давно отпраздновал свой юбилей председатель Совета ветеранов Войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Андреевич Парамонов. От имени Главы Администрации района Ш.Ф. Давыдова разрешите вручить вам почетную грамоту за большой вклад в ветеранское движение района и в связи с 85-летием Дня рождения».
Также юбиляра поздравил председатель республиканского общества ветеранов В.Н. Тарасов и наградил медалью от республиканской организации «Дети войны».
В этот день в честь пожилых людей района прозвучало множество поздравлений. С наилучшими пожеланиями обратился к гостям заместитель главы Администрации района по социальным вопросам М.В. Левин.
Подарки в виде музыкальных композиций для пожилых людей подготовил КСЦ «Алмаз». Ведущие праздника Гюзель Казакова и Елена Шумарова провели «аукцион любимых мотивов», где вместе с ветеранами исполнили старые, душевные, всем знакомые песни хором, под      гармонь.
Несмотря на пенсионный возраст, многие ветераны и сейчас работают на благо района, принося пользу своим односельчанам. Житель Первомайска, Буянов Григорий Григорьевич, проработал 43 года электромонтером на  Лямбирском участке «МРСК - Волга». Сейчас, находясь на пенсии, он с удовольствием помогает населению в решении бытовых проблем с электричеством.
– Уважение старости, память о ветеранах, добрые слова для нас – конечно, приятны, - говорит ветеран. - Хорошо, что каждый год проводится день пожилых людей. Чтить старшее поколение, безусловно, нужно.
Л.И. Богомолова стала жительницей села Скрябино в 1966 году, приехала сюда за мужем и осталась, продолжая династию учителей.
– Муж и его родители работали учителями, и дети пошли по нашим стопам – две дочери стали преподавать математику, сын – историю. Сама я на пенсии уже одиннадцать лет, так сказать, пенсионер со стажем, - заметила Любовь Ивановна, - но продолжаю учить детей. На празднике пожилых людей не первый раз. Много впечатлений от общения со старыми знакомыми, ведь все мы с одного района, все друг друга знаем.
- Такие мероприятия очень нужны, - говорит жительница Пензятки А.И. Казакова, проработавшая 45 лет в совхозе имени Жданова заведующей складом, потом - в «КФХ Ахметов М.К.».  
– Я очень рада, что к нам проявлено такое уважение, внимание, - говорит Альмира Идрисовна. - Хочется поблагодарить за заботу социальных работников, Администрацию района. Мы, пенсионеры, будем рады по мере сил и возможности еще принести пользу родному району.
Конечно, всех хорошо известных в районе пожилых людей не вместили бы стены одного здания. Мудрых, трудолюбивых, долгие годы работавших на благо родного района очень много. В каждом сельском поселении в течение месячника пожилых людей такой праздник был организован.
Администрация района выражает благодарность за помощь в организации мероприятия руководству птицефабрики «Атемарская» и индивидуальным предпринимателям А. Кармышевой (магазин «Айлина») и Г. Калякиной (магазин «Океан»).

***
В этот день в Первомайской школе также был организован праздник для ветеранов. Слова поздравлений и пожеланий бодрости, неиссякаемой энергии, здоровья и долголетия  высказал директор школы С.Б. Таратынов.
По традиции, перед гостями выступили дети, радовали пожилых людей задорными частушками и актерскими сценками. Девочки кружили с разноцветными шариками в танце «Осенняя фантазия», а мальчики читали стихи о любимых бабушках и дедушках.
Завершилась встреча чаепитием, ветераны поблагодарили организаторов и детей за проявленное внимание и заботу.
САША СОЛО.

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня6049
mod_vvisit_counterВчера7805
mod_vvisit_counterНеделя36352
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц138344
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16196185

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА