Династии «Атемарской» PDF Печать E-mail

Сушильный комплекс в цепочке производства зерна в крупном предприятии, коим является птицефабрика «Атемарская», непременное звено, без которого сохранить урожай зерна с повышенной влажностью невозможно. Действовать это структурное подразделение должно в период уборки без сбоев. Поэтому  работают здесь люди умелые и добросовестные. После очистки и сортировки зерно попадает в сушильный комплекс, где за процессом следят операторы С.А. Малянов и С.М. Косолапов. Поскольку работа организована в круглосуточном режиме, то одного оператора, отработавшего смену, сменяет другой. Всего более 90 процентов урожая зерна прошло через комплекс. С повышенной   влажность доводится  до 14 процентов. Затем это зерно поступает во вторую сушилку, где оператором трудится А.В. Зебаев. Там доводится до кондиционной влажности, которая позволяет хранить продукцию длительное время.

 

— Уже около двадцати тысяч тонн зерна пропущено через сушильный комплекс, - говорит главный инженер птицефабрики Сергей Александрович Богачев, - сорок тонн в час его пропускная способность. Еще немного, и весь урожай будет доведен до необходимой влажности и отправлен на хранение. Кроме того, мы в этом  году заложили плющеное кукурузное зерно в 11 рукавов, всего около  полутора тысяч тонн.
Сергей Малянов числится в бригаде монтажников, но на период уборки руководство отряжает его  на сушильный комплекс. По такой схеме он трудится уже шесть лет. А пришел на предприятие четырнадцать лет назад из Монастырска, села, что недалеко от Атемара. И в школу ходил сюда же в Атемар. Молодежь из окрестных сел вливалась в коллектив предприятия. Вот и жена В.А. Малянова из Гузынц сюда пришла  работать. Здесь и познакомились. Поженились в 2002 году. Теперь в семье трое детей. В 2002 году от птицефабрики получили благоустроенное жилье в 145 квадратов. Места для большой семьи        хватает.
Теща, Маслова Галина Карповна, отработала птичницей здесь лет 20.
— При Имарове еще устраивалась, - уточняет Сергей, - так до самой пенсии и доработала. И жена тоже на птицефабрике трудилась. Можно сказать, династия наша вносит свой вклад в развитие предприятия. И таких на предприятии немало. Возьмите, хотя бы, Олега Лагорникова.
Водитель КамАЗа Олег Александрович  Лагорников около десятка лет на предприятии. И мать, Валентина Алексеевна, и отец, Александр Николаевич, по три десятка лет отдали родному предприятию. Отец электриком трудился, мать – в убойном цехе. Теперь сын продолжает семейную традицию. Начиная с сева в полях до последних дней уборки. Сейчас с тока к сушильному комплексу доставляет кукурузное зерно. 75 тонн враз вмещает бункер этого высоченного сооружения. Только успевай подвозить  очередную партию.
— В последнее воскресенье октября – День работников автотранспорта, - продолжил разговор Богачев, - это его  праздник. Этот материал был бы неплохим поздравлением его и всех водителей птицефабрики. Успехов всем им в нелегком труде и личной жизни.
н. дюжев.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2680
mod_vvisit_counterВчера8227
mod_vvisit_counterНеделя33385
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц192397
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16037477

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА