к месячнику пожилых PDF Печать E-mail

В течение месяца во всех сельских поселениях района чествовали пожилых людей.
26 октября состоялся районный праздник – День пожилого человека. В уютной столовой школы №1 собрались заслуженные работники, ветераны труда, почетные жители сельских поселений. Среди приглашенных - представители разных профессий: работники сельского хозяйства, здравоохранения, образования, госслужащие. Подробнее о мероприятии читайте в следующем номере.

Уважили
стариков
В нашу редакцию позвонила одна из старейших жительниц Скрябино Е.О. Чегерева и рассказала, как душевно в их селе прошел вечер, посвященный месячнику пожилых людей.
- Школьники и учителя подготовили для нас концерт, - говорит Елизавета Осиповна, - пели советские песни, песни нашей молодости. Мы подпевали, сидя за столами с угощениями. Спасибо за теплые слова главе нашего сельского поселения Г.Ф. Суринову, а также владельцам наших местных магазинов Л.С. Лапшиной и Н.В. Козиной за помощь в организации этого праздника. Я очень рада, что стариков не забывают, нас уважают и чтят.
Елизавета Осиповна-  ветеран педагогического труда, более 40 лет она учила детей литературе, русскому языку. В этом году ей исполнилось  82 года.
В гости
к труженикам тыла
В рамках месячника пожилых людей администрация Пензятского сельского поселения провела встречи с ветеранами-тружениками тыла. Сам глава Р.Х. Казаков и его заместитель Р.А. Заликова побывали в гостях у двадцати восьми человек в Пензятке и Щербаково. Поздравив пожилых людей, вручили им подарки.
***
День пожилого человека состоялся 25 октября в детском саду №2 «Родничок». На праздник пригласили ветеранов педагогического труда К.К. Балаеву, Р.В. Журавлеву, Т.А. Дмитриеву, М.П. Демушкину, Е.Н. Казееву и других. Для них выступили воспитатели и дошкольники, подготовив пожилым людям подарки, сделанные своими руками.
- Двадцать шесть лет назад девятнадцатилетней девушкой я пришла в этот коллектив, -  говорит заведующая детсадом И.В. Борисова. – За это время ушли на заслуженный отдых настоящие профессионалы, набрался новый коллектив. Мы благодарны нашим ветеранам за их работу, за мудрость, которую они нам передают. Рады, что в том же составе все собрались, все бодры, веселы. Желаем, чтобы не старели душой и были в добром здравии.

Юбиляры сентября
В сентябре этого года четырем жительницам района исполнилось по девяносто лет. Это Вера Васильевна Рябышева и Мария Михайловна Ивахина из Большой Елховки, Мария Максимовна Стешина из Русской Свербейки и Мария Яковлевна Артемьева из Лямбиря.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня242
mod_vvisit_counterВчера9166
mod_vvisit_counterНеделя39711
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц141703
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16199544

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА