Красота и стиль в «Ромашке» PDF Печать E-mail

21 октября в Лямбире состоялось открытие новой парикмахерской «Ромашка». В райцентре работает шесть парикмахерских, все они востребованы. Благодаря мастерам своего дела, жители села выглядят ухоженными. Есть ли среди нас люди, которые никогда не обращались к услугам парикмахера? Навряд ли. У каждой модницы свой мастер, который подскажет, как ухаживать за волосами, какая стрижка и цвет подойдут. М.И. Шарибжанова уже 15 лет занимается любимым делом – подчеркивает естественную красоту клиентов, а в этом году стала хозяйкой семейного бизнеса.
Марина Ивановна с детства мечтала быть и врачом, и учителем, и парикмахером. Играя в куклы, лечила, учила и стригла их волосы. Повзрослев, осуществила главную мечту детства - поступила в училище №33, где получила специальность парикмахера.
- Первый раз было страшно, дрожали руки, - смеясь, вспоминает Марина, - люди боялись не меньше, ведь с первого занятия мы тренировались на клиентах. Но все приходит с опытом. Окончив училище, я освоила профессию и получила диплом отличника за лучшие вечерние прически. Сразу стала работать парикмахером при заводе «Электровыпрямитель», так сказать, мастерство оттачивать.
Марина вспоминает, как на последних месяцах беременности с удовольствием делала прически выпускницам, а во время декретного отпуска стригла на дому.  
- Я люблю свою работу и верю, что такие маленькие радости, как укладка или красивый маникюр, могут поднять настроение, преобразить человека, - рассказывает парикмахер. - В моей профессии важно не только угодить клиенту, что бывает совсем не просто, но и, изменив его внешне, помочь совершенствоваться и идти вперед.
Не стоит на месте и малый бизнес Марины Ивановны. Постепенно закупается оборудование, идет внутренняя отделка салона.
- Подтолкнул к открытию собственного дела муж, - говорит Марина Ивановна. – Он поддерживает меня, благоустраивает помещение, решает все хозяйственные вопросы. Помогает и сын. Кстати, именно ему мы посвятили наш семейный бизнес и назвали парикмахерскую в честь Романа.  
Сейчас в салоне работают два парикмахера и мастер по маникюру. В планах – набрать большой коллектив, увеличить спектр услуг, а далее - открыть парикмахерскую в Коммунаре, там тоже много клиентов.   
По словам мастера, в новой парикмахерской самые выгодные цены, а для пенсионеров скидка 10 %. Марина Ивановна обещает радовать своих клиентов постоянными акциями. А пока первым клиентам – стоимость краски в подарок!
МАРИНА СОЛОНИНА.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1519
mod_vvisit_counterВчера7805
mod_vvisit_counterНеделя31822
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц133814
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16191655

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА