«К ним все время люди идут» PDF Печать E-mail

— Иной день вообще ничего не удается продать, нет покупателей и все тут, - в один голос сетовали две средних лет женщины. Обе – индивидуальные предприниматели, занимающиеся торговлей. Казалось бы, ассортимент предлагаемых ими товаров,  достаточно разнообразный: начиная от детских вещей и заканчивая одеждой, обувью для взрослых. Тем не менее, дела идут не ахти как. И с подобным приходится сталкиваться не только им. Расположенный, казалось бы, на бойком месте – рядом остановка газелей и рейсового автобуса, лямбирский рынок «Дуслык» явно не может похвастаться огромным «наплывом» посетителей. А жаль. Ведь здесь можно приобрести продукты, товары для дома, бытовую химию, обувь, одежду и другие необходимые вещи.

Кроме того, здесь же можно заказать дубликаты ключей, в салоне сотовой связи приобрести мобильный телефон, в салоне по ремонту одежды подправить что-то из своего гардероба.
— Просто надо подстраиваться под спрос покупателей, - поделилась своими мыслями по данному поводу одна из продавщиц, пожелавшая, правда, остаться неизвестной. – Вы чуть дальше пройдите, в парикмахерскую, цветочный салон. К ним все время люди идут…
Последовав совету, мы первым делом наведались к индивидуальному предпринимателю Алсу Шамильевне Янгляевой. Ее парикмахерская  работает на рынке почти два года.
— Не сказать, что к  нам выстраивается длинная очередь желающих подстричься, но все же клиентов хватает, - говорит хозяйка салона. – Работаем с 9 до 19 часов, выполняем все виды стрижек: детские, мужские, женские. Есть и постоянные клиенты…

Что касается цветочного салона, его владелец индивидуальный предприниматель поступил весьма предусмотрительно, заметно расширив ассортимент товара. Рядом с роскошными цикламенами, другими экзотическими цветами и скромными фиалками на полках лежат упаковки смесей для пересадки растений. Здесь же все желающие могут приобрести садовый инвентарь и даже корма, аксессуары для домашних любимцев. По словам продавца, эти товары пользуются особым спросом. Впрочем, по-иному сейчас и нельзя. Чего греха таить, у подавляющей массы населения денег маловато, приходится выбирать самое необходимое.

ЕЛЕНА СЕВАСТЬЯНОВА.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1887
mod_vvisit_counterВчера8227
mod_vvisit_counterНеделя32592
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц191604
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16036684

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА