Девятаева: «Повезло, что я работаю в «Октябрьской» PDF Печать E-mail

Река жизни несет по своей стремнине, кружит, бьет человека о крутые берега, погружает в омут проблем, и только целенаправленный, упорный достигает гавани благополучия, к которой стремился в мечтах. Светлана Александровна Девятаева родилась в Красноярске, куда ее родители переехали из Больших Березников. В 1985 году пришлось семье вернуться на родину: дедушка с бабушкой сильно сдали здоровьем и требовали ухода. А жили они уже в то время в Атемаре.
Так река жизни прибила Светлану Александровну в наш район. 16 лет отработала на консервном комбинате.
— Трудные были эти годы, - вспоминает Светлана Александровна, - особенно напряженно жилось  с середины 90-х. Зарплату давали продукцией. Чтоб как-то свести концы с концами, банки с горохом продавали на рынке. На вырученные деньги покупали необходимое для жизни. Муж, Василий Емельянович Девятаев, работал водителем. Денег больших не было. А ведь детей нужно поднимать. Сын Николай да дочь Анастасия у нас. Мне повезло в том, что я устроилась в агрофирму «Октябрьская» в 2003 году. Люди еле-еле концы с концами сводили, кругом безденежье. А тут и аванс и зарплата вовремя. На консервном я 800 рублей тогда получала, а тут - пять тысяч. Ожила семья. И я радовалась тому, что дети мои больше не увидят эти банки с горохом.
С детьми Светлане Александровне повезло несказанно. Сын, Николай Васильевич, окончил Московскую юридическую академию. Женился. Дочь Ксюша растет в его семье. Отрада для бабушки.
Анастасия школу заканчивает. Высокая, красивая,  ладная. В модельной школе берет уроки. Помощница и дома и на работе. В летние каникулы ходила  на комплекс матери помогать.
— Кроме зарплаты давали нам пайки (продукцию агрофирмы), путевки в санаторий. Это очень помогало, - продолжает Девятаева. — Поэтому нам и трудная работа казалась легкой. Меня определили в новый четырехъярусный корпус с современным оборудованием. 40 тысяч голов птицы было на моем попечении. Повезло мне, что я оказалась в агрофирме. Я с оптимизмом смотрю в будущее.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня535
mod_vvisit_counterВчера8294
mod_vvisit_counterНеделя16060
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц173952
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16231793

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА