Свое производство PDF Печать E-mail

ООО «Формула окон» - известное предприятие в республике, продукция которого пользуется хорошим спросом у потребителей благодаря высокому качеству изделий. Руководитель предприятия Данис Хайдарович Казаев считает, что на качестве экономить —  себе дороже, поэтому профиль для окон приобретает самый дорогой и высококачественный, без вредных для человека наполнителей.

 


Самые качественные окна с тройным остеклением, двухкамерные. Они создают комфорт в помещении, изолируя человеческий слух от уличного шума, пыли, причем имеют ярко выраженный энергосберегающий характер. Герметичность их такова, что даже резкие звуки не способны нарушить покой. Особенно с аргоновым наполнением стеклопакетов, что в значительной мере повышает их теплоизоляционные свойства.
По желанию заказчика проводится тонирование стекол, ставятся зеркальные, модные ныне в фешенебельных офисах и в коттеджах.
Цех по производству окон ПВХ способен выпускать до 30 окон в смену.
Чтобы удовлетворить спрос, предприятие пошло на серьезные вложения – было закуплено современное импортное оборудование. Теперь здесь выполняются заказы на окна любой конфигурации и сложности. Но стеклопакеты используются заводского изготовления. Делается это в целях повышения качества изделий. Изготовление стеклопакетов – дело чрезвычайно  тонкое. Это высокотехнологическое производство лучше делать в заводских условиях.
Ремонт стеклопакетов – услуга тоже востребованная, в ООО «Формула окон» поставлен на поток. Люди все преимущества пластиковых окон ощутили на себе, и каждый домохозяин стремится заиметь окна ПВХ. А про офисные здания и говорить не приходится: пластик ныне стал символом успешности и престижа. Массовые заказы становятся сейчас нормой. ООО «Формула окон» - субподрядчик таких мощных строительных организаций, как ООО «СДС», Управление строительства ОАО «Газстрой», ООО «Строитель». С последней организацией «Формула окон» сотрудничает семь лет. В Зубово-Полянском районе выполняли работы в школах, детских садах, жилых домах. С ООО «СДС» - в универсальном зале в Саранске на площади «Тысячелетия» и т.д.
— Работаем на российских комплектующих, причем с расширенными камерами до 70 мм, — говорит Данис Хайдарович, — это значительно повышает качественные характеристики изделий. За два последних года объемы производства удвоились, благодаря повышенному спросу. Так мы осваиваем импортозамещение.
Чтоб выполнять такие объемы работ, нужно не только современное импортное оборудование, но и высококлассные исполнители. Они на предприятии есть. Работают они и на участках ПВХ окон и по сборке алюминиевых конструкций. Алюминиевые конструкции применяются при монтаже витражей, дверей и т.д. Эту специфичность профессий и технологию изготовления конструкций досконально освоили работники «Формулы окон» за долгие годы работы в этой сфере.
Всего 4 человека работают над созданием алюминиевой конструкции, 10 человек - на монтаже в домах и 5 человек – на ПВХ-окнах. Последние специалисты – это новые рабочие места.
Предприятие производит полный монтаж окон, включающий консультации, замер, доставку, откосы. Например, Константин Валерьевич Зубанков имеет высшее строительное образование и работает в этой сфере 12 лет. Бригадир Владимир Иванович Терешкин около 10 лет занимается изготовлением ПВХ-окон, досконально освоил свое дело.  Начальник цеха Александр Евгеньевич Андрюшин 11 лет  отдал этой        профессии.
Серьезный характер Казаева явился основанием для назначения  его уполномоченным  по защите прав предпринимателей в Лямбирском районе. В ходе исполнения этой общественной нагрузки Данису Хайдаровичу приходится взаимодействовать с местной властью и с бизнес сообществом района, выполняя роль третейского судьи. Порой нужно проявлять гибкость и дальновидность, чтоб решить какие-то          вопросы.
Активная позиция Казаева не раз отмечалась на самом высоком уровне, о чем свидетельствуют Благодарность  Главы РМ за большой вклад в развитие предпринимательской деятельности, Почетные грамоты Госсобрания и Правительства РМ, Благодарность муфтия Духовного управления мусульман РМ за вклад в строительство мечети.
При своей занятости в собственном деле Данис Хайдарович находит время для общественной и меценатской деятельности. Администрация Пензятского сельского поселения постоянно обращается к предпринимателю за финансовой поддержкой, Пензятской СОШ Данис Хайдарович оказывает материальную помощь, спонсирует мероприятия, проводимые администрацией Лямбирского сельского поселения, Лямбирским культурно - досуговым центром.
Бизнес Казаева развивается в соответствии со спросом. Например, возникла потребность в услуге по мойке автомашин, Данис Хайдарович незамедлительно прореагировал, открыв автомойку. Причем, сделал это основательно, продумав все до мелочей и дополнив рядом сопутствующих предложений.
Большие планы у Даниса Хайдаровича на будущее. Но о них предприниматель старается не говорить до поры до времени.

Н. СКОБЛИКОВ.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4218
mod_vvisit_counterВчера7321
mod_vvisit_counterНеделя26696
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц185708
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16030788

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА