В основе – любовь к детям PDF Печать E-mail

И.В. Хасанова: «Каждое  утро я вижу глаза своих детей. В одних  – настороженность,  в других – интерес,  в третьих – надежда… Какие они разные! У каждого своя идея, свой особый мир, который  нельзя разрушить, ему надо помочь раскрыться».

5 октября в Республиканском театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Из нашего района грант Главы РМ получили учитель математики Лямбирской школы №1 Эльвира Абуевна Фетхуллова, о которой мы писали в прошлом номере, и воспитатель детского сада №3 Ирина Владимировна Хасанова.



Воспитатели этого детского сада получают грант уже второй год подряд. В прошлом году республиканской наградой была отмечена Бышева Елена  Вячеславовна.
- Двадцать четыре года назад я  оказалась в детском саду, - рассказывает Ирина Владимировна. – Первыми моими воспитанниками стали малыши - вторая младшая группа. Вспоминаю  сегодня  свои совсем неуверенные и робкие «шаги»… Мне  очень хотелось стать хорошим воспитателем, настоящим другом, второй мамой для детей, которых мне доверили родители. Сейчас я с уверенностью говорю, что правильно выбрала профессию и не жалею ни об одной минуте, проведенной с детьми.  
За четверть века, которые Ирина Владимировна работает воспитателем, она выросла, как специалист –  консультации для родителей, готовит методические материалы, проводит мастер-классы. Неотъемлемой частью работы воспитателя являются увлекательные конкурсы для воспитанников, актерские сценки, дидактические игры и сценарии на все детские праздники. В прошлом году Ирина Владимировна получила грант главы района, а в конкурсе «Воспитатель года - 2016» стала супер - финалистом. Вместе с воспитанниками она побеждает в конкурсах районного, республиканского и всероссийского масштаба.
- Дети – маленькие артисты, творческие и вдумчивые, - продолжает Ирина Владимировна. – Дети все разные. И каждый день для каждого из ребят я стараюсь сделать увлекательным! Я выбрала интересную профессию, которая требует от меня огромных сил. Но когда чувствую отдачу – эти искренние улыбки и  пытливые взгляды, знаю, что все делаю правильно. И, несмотря ни на что, я буду дальше отдавать детям тепло своего сердца, тепло своей души.
Ирина Владимировна выпустила уже пять групп. Тем временем первые ее воспитанники выросли и уже приводят к ней своих детей.
- Я очень благодарна за поддержку своим коллегам, а также детям и их родителям, которые не оставляют без внимания ни одно мое предложение и активно участвуют в конкурсах. Без их помощи я бы не добилась таких              результатов.

М. Солонина.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня6548
mod_vvisit_counterВчера7321
mod_vvisit_counterНеделя29026
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц188038
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16033118

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА