«О выборе своем не жалею» PDF Печать E-mail

- Наташ, дочка, ты мне положи на телефон! Ладно? – обратилась к Наталии Анатольевне пожилая женщина. – И еще насчет пенсии хотела узнать…
- Пока не перечислили…
- А мне бы газету свежую. Вот эту… - передала деньги другая женщина.

 


Следом подошли еще несколько человек. Кому счета оплатить, кому потребовалось прикупить что-то из бытовой химии, благо, выбор товаров, представленных на прилавках, тоже был неплохой.
- Так вот день и пролетает, не заметишь как, - с немножко усталой улыбкой поделилась с нами Наталия Анатольевна, когда выдалась свободная минутка. – Подписка, реализация газет и журналов. А еще платежи за коммунальные услуги. Их особенно много, к нам идут жители окрестных многоэтажных домов. Работы хватает… Только успевай.
Конечно, за день скапливается усталость, но, несмотря на это, Наталия Анатольевна  с такой же теплой,  приветливой улыбкой встречает всех посетителей. Обслуживает быстро, если необходимо, то что-то посоветует. Неслучайно, сами жители Александровки попросили ко Дню почтового работника написать именно про нее, заведующую  почтовым отделением связи Наталию Анатольевну Чегодайкину. Вот мы и решили выполнить их просьбу.
Сама Наталия родом из Екатеринбурга. В Александровку приехала вместе с родителями, когда еще училась в школе, да так и осталась здесь. Окончила педагогический институт, но работать по специальности учителя начальных классов не пришлось – время тогда такое было, нелегкое, всюду шли сокращения, потому и устроилась  сначала на литейный завод, где имелись вакансии, потом пришла на почту. И вот уже восемь лет работает в отделении связи.
Кроме нее в отделении еще три почтальона: Татьяна Васильевна Волкова, Любовь Николаевна Жутина и Евгений Александрович Волков. Обслуживают три населенных пункта: Александровку, Красный Дол и Владимировку. И всюду работников этого отделения связи ждут, как желанных гостей.
- Коллектив у нас небольшой, но дружный, - подтверждает это и Чегодайкина. – При необходимости выручаем и подменяем друг друга. Вот работа и идет, как должно…
Свободного времени, разумеется, маловато, поэтому его Наталия Анатольевна полностью посвящает семье: мужу, детям. Особенно младшему сынишке Диме – он в этом году идет в первый класс. Ну, и заботы по хозяйству, сад, огород, живут-то ведь в частном доме. Однако все успевает.
Ну, а о том, как она трудится, свидетельствуют и почетные грамоты: от Администрации района, почтовой службы.
Но учшая награда для нее -  это любовь и уважение жителей Александровки.

ЕЛЕНА СЕВАСТЬЯНОВА.

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2919
mod_vvisit_counterВчера7231
mod_vvisit_counterНеделя10150
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц168042
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16225883

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА