С заслуженной наградой! PDF Печать E-mail

Благодарность от Главы РМ В.Д. Волкова получает старшая медсестра поликлинического отделения ГБУЗ  РМ «Поликлиника №2» Л.Н. Колесникова.

 

15 июня в зале Государственного музыкального театра им. И.М. Яушева г. Саранск состоялось торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника. Глава Республики Мордовия В.Д. Волков поздравил медиков с профессиональным праздником и вручил заслуженные награды.
На торжественном собрании со словами поздравлений к медикам обратился и заместитель Председателя Госсобрания РМ Р.З. Аширов. Что примечательно, Рафаил Закиевич также был среди награжденных. Ему вручили Премию Главы Республики Мордовия.

19 июня в России отмечают День медицинского работника. Этот профессиональный праздник поистине становится всенародным – каждый из нас ни раз обращался к врачам за медицинской помощью, доверял им самое дорогое – здоровье, а порой и жизнь.  
В нашей районной больнице работают медики, влюбленные в свою профессию, ответственные и  полные самоотдачи.   Здоровье и жизнь пациентов - это то, за что они борются ежедневно.
Лидия Николаевна Колесникова в медицине уже более тридцати лет. Почему  выбрала именно эту профессию, ответить затрудняется. Просто так уж сложилось, что  после школы поступила она в Ардатовское медицинское училище. Затем была направлена в Инсарскую районную больницу, где проработала пять лет операционной медсестрой.
- Сначала хотелось стать врачом-хирургом, -рассказывает Лидия Николаевна.- Но когда работала в операционной, я поняла, что от медсестры тоже многое зависит. Каждый должен заниматься своим делом,  только в этом случае результат будет достигнут в полной мере.  
В 1988 году открылась вакансия старшей медицинской сестры терапевтического отделения в Лямбирской центральной районной больнице. Тогда Лидия Николаевна приехала первый раз в село Лямбирь, да так и осталась здесь. «Медицина – это не работа, а призвание, особое служение на благо людей», -  уверена Колесникова, поэтому и посвящает себя больным без остатка.
- Я всегда старалась больше  успеть, - смеется Лидия Николаевна. – Сразу как пришла в новый коллектив, стала совмещать две работы. Днем работала с медсестрами, проверяла их работу, выполнение назначений врача, а вечерами и ночами - на операциях -  работала операционной медсестрой на скорой экстренной помощи.
В таком плотном графике и летели года. Но от медицинского работника требуются не только силы, время, но и каждый день усовершенствования умений и знаний. Залог успеха – непрерывное образование, начинающееся со студенческой скамьи и красной нитью проходящее через всю профессиональную жизнь медика. Через двадцать лет после получения первого образования Колесникова поступает в Самарский медицинский университет на специальность менеджера по сестринскому делу.  
- Об этом, естественно, узнал главный врач тех лет Анатолий Степанович Зарубин, очень меня хвалил, - вспоминает Лидия Николаевна, - говорил, что из меня выйдет высококвалифицированный специалист. Тогда было мало работников с высшим образованием. Через год повысили меня до главной медицинской сестры.  
Старшая медицинская сестра составляет график работы персонала, контролирует работу медсестер и дисциплину в больнице, оформляет документацию каждого больного. И это далеко не полный список обязанностей Лидии Николаевны.
За значительный вклад в медицину района она получала награды от Госсобрания республики и Министерства здравоохранения РМ, Администрации района и главного врача. В этом году Лидия Николаевна удостоена Благодарности от Главы Республики Мордовия В.Д. Волкова.

 

16 июня накануне празднования Дня медицинского работника в актовом зале районной поликлиники прошло торжественное мероприятие. Торжественную часть открыл главный врач В.С. Слугин. После поздравлений лучшие медработники были отмечены наградами. Благодарности Председателя Госсобрания РМ были удостоены заместитель главного врача Ф.М. Исмагилова, заведующая отделением дневного стационара Е.Ю. Тарасова, врач клинико-диагностической лаборатории М.В. Голубовская и врач - педиатр Е.В. Ежова. Почетной грамотой Министерства здравоохранения РМ награждены врач-невролог Р.М. Якупов и мед. статистик Г.В. Сычкова.
Кроме того, были вручены награды от Главы Администрации Лямбирского муниципального района и главного врача.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2777
mod_vvisit_counterВчера7805
mod_vvisit_counterНеделя33080
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц135072
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16192913

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА