Когда уйдем со школьного двора... PDF Печать E-mail

Из одиннадцати средних школ района в этом году выпускается 105 одиннадцатиклассников. Девятый класс заканчивают 226 человек.
Праздник последнего звонка каждая школа провела в соответствии со своими традициями: где-то выпустили в небо голубей и воздушные шары, где-то станцевали вальс с родителями.

25 мая во всех школах района прошли торжественные линейки, посвященные Дню последнего звонка. К этому празднику  готовились загодя, поэтому линейки превратились в настоящие театрализованные представления, где всего вдоволь: веселых  шуток, смеха, теплых напутствий, музыкальных  поздравлений…

 



Под звуки музыки на площадку перед Лямбирской школой № 1 выходят выпускники одиннадцатого класса. Они идут рука об руку с родителями. Нарядные, красивые и, конечно же, взволнованные – вот и заканчивается детство, впереди дорога в самостоятельную жизнь…
Звучит Гимн Российской Федерации. Торжественная линейка объявляется открытой. На ней присутствуют гости: заместитель Председателя Госсобрания РМ Р.З. Аширов, заместитель Главы Администрации района, начальник финансового Управления Н.Р. Ерзина, ветеран педагогического труда К.З. Гуренко.
Зачитывается приказ о допуске к итоговой аттестации  выпускников девятых и одиннадцатых классов.
— Перед тем, как выбрать будущую профессию, обязательно еще раз все тщательно взвесьте, - обращается к ребятам Наиля Рафиковна, зачитывая письмо-обращение Главы республики Владимира Дмитриевича Волкова. А затем напоминает, что в районе тоже нужны специалисты в разных сферах деятельности: врачи, учителя, агрономы. Как говорится: «Где родился, там и пригодился».
— Главное, чтобы вы всегда оставались человеком с большой буквы, как бы ни складывалась жизнь. Будьте патриотами своей школы, района, республики, - желает выпускникам Рафаил Закиевич Аширов.
А затем — поздравления от первой учительницы одиннадцатиклассников Гализи Кяримовны Абдюшевой, от самых маленьких – первоклашек, родителей, классного руководителя Румии Аббясовны Якушкиной.  
И вот к микрофону вновь подходит директор школы, заслуженный работник образования РМ Юнир Бясырович Мензуллин. Он вручает благодарственные письма сначала первоклассникам – за отличную учебу, потом  старшеклассникам за активное участие в жизни школы, спортивные достижения, успехи в дополнительном образовании. Среди награжденных те, о ком мы не раз рассказывали на страницах газеты: Ариф Багапов, Айкануш Маргарян, Алина Алукаева, Алсу Равилова и многие другие.
Также благодарственные письма вручаются и родителям, воспитавшим детей, чьими успехами можно лишь гордиться.
А потом – неожиданный сюрприз от выпускников. Ребята выходят в центр площадки и начинают танцевать под популярную музыку. И все бы, казалось, как обычно, если бы не… фотографии лиц педагогов школы. Умело закрепленные резинкой, они закрывают лица ребят. А сверху еще и плакат: «Мы вас любим». В ответ дружный смех и бурные аплодисменты.
Еще одной изюминкой праздника стал необычный, ярко желтый звонок, сделанный из воздушных шариков. Высоко вверх взмыл он вместе с алой «лентой» тоже из шаров, как только стихли последние аккорды вальса выпускников.
И вот настает, пожалуй, самая волнительная минута. На площадку выходит ученик одиннадцатого класса Рифат  Салькаев, на его руках первоклашка Юля Биккиняева. Девчушка крепко сжимает теперь уже настоящий школьный звонок, звонкая трель  которого разносится далеко окрест. Вот и все, до свидания, школа, до свидания!

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня8848
mod_vvisit_counterВчера8341
mod_vvisit_counterНеделя40477
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55638
mod_vvisit_counterМесяц190606
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16248447

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА