Выбирая достойных PDF Печать E-mail

22 мая по всей стране прошло предварительное голосование «Единой России», то есть, партия дала возможность самим избирателям выбрать тех кандидатов, которые будут представлены на выборах 18 сентября.

В Мордовии голосование шло на 159 участках, куда пришли  около 97 тысяч избирателей. В целом, явка избирателей в нашей республике была одной из самых высоких в России.
По предварительным итогам голосования тройку лидеров, баллотирующихся в Госдуму РФ,  возглавляет действующий депутат Государственной Думы РФ шестого созыва Виталий Ефимов. Большое количество голосов набрал и генерал-полковник юстиции Василий Пискарев. На третьем месте – депутат Государственного Собрания РФ всех созывов Александр Воробьев.
Следует отметить, что и в нашем районе многие сельчане пришли на избирательные участки, которых действовало всего семь.
Одними из первых в Лямбире приехали на находившейся в первой школе участок представители газовой службы. Затем начали подходить старейшие жители села. Среди них Рафик Летфуллович  Умяров. В его архиве сохранился даже снимок 50-х годов, когда он принимал участие в выборах. Умяров – бессменный участник каждой выборной кампании.
— Главное, что мы живем в мире и согласии, а наши дети и внуки знают, что такое война, лишь по рассказам ветеранов и хроникам из новостных блоков центрального телевидения. Пережив многие тяготы и лишения, начинаешь понимать, как это важно жить в мире, - считают пожилые люди. — Поэтому голосовать надо не ради галочки, а за будущее страны в целом.
— Есть такое понятие, как убеждение. Я с советских времен хожу на выборы, - говорит житель села «Сельхозтехники» Виктор Васильевич Бутяйкин. – На мой взгляд, очень важно, что молодые депутаты начинают свой путь в политику с местных Советов. Общаясь с населением, находясь в гуще их проблем, они определяются с тем, как более грамотно расставить  приоритеты, учатся жить нуждами народа. Это, как на предприятии. Начиная с азов, с рабочей специальности, человек поднимается ступенька за ступенькой на вершину мастерства.
В целом же, предварительные выборы в районе прошли в спокойной, деловой обстановке. Правда, не обошлось без того, что отдельные жители микрорайона «Сельхозтехника» не смогли умолчать о наболевшем, жизненно-важных житейских проблемах. Людей не трудно понять, но все же данные вопросы следует решать не во время праймериза, а в ходе встреч с кандидатами в депутаты или народными избранниками.
Что же касается итогов праймериза, а они пока предварительные, тройку лидеров по нашему району возглавляет депутат Госсобрания РМ, заместитель председателя Госсобрания РМ  Рафаил Закиевич Аширов. На втором месте                                                                       генеральный директор ОАО «Птицефабрика «Атемарская» Виктор Васильевич Марков. На третьем – молодой депутат райсовета, член Молодежной палаты Госсобрания РМ Радик Спартакович Исякаев.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4547
mod_vvisit_counterВчера8227
mod_vvisit_counterНеделя35252
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц194264
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16039344

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА