«И любовь не угасла у вас» PDF Печать E-mail

Сколько теплых слов и пожеланий было сказано в этот день, когда в Лямбирском отделении ЗАГС чествовали супружеские пары, прожившие в любви и согласии сорок, сорок пять, пятьдесят лет! В октябре этого года золотую свадьбу отпразднуют Касим Хасянович и Галия Исхаковна Бигильдеевы, сорок пять лет прожили душа в душу Фердинанд Ахметович и Фердания Аминовна Юмаевы (на фото) из Лямбиря, Юрий Александрович и Любовь Ивановна Баулины из Атемара. А  рубиновую свадьбу – сорок лет в браке, скоро отметят Николай Алексеевич и Александра Дмитриевна Феоктистовы из Большой Елховки.

 


Юбиляров поздравила первый заместитель Главы Администрации района, председатель районного женсовета Наиля Рафиковна Ерзина.
Заведующая районным отделом ЗАГСа Елена Николаевна Бякина попросила расписаться в Почетной книге. И вот уже, как много лет назад, когда они, совсем еще юные и счастливые, сочетались  браком, звучит свадебный марш Мендельсона.
Так в чем же секрет долгой и счастливой совместной жизни двух, когда-то совершенно чужих людей? Не в том ли, что на протяжении десятков лет они делили беды и радости,   растили детей и внуков? Их лодка любви не разбилась о семейный быт, а, наоборот, окрепли в круговороте выпавших на их долю испытаний.
Браки заключаются на небесах. По-иному и не скажешь о «золотых» юбилярах. Галия и Касим Бигильдеевы познакомились в далеком 1965 году на встрече выпускников. Галия тогда училась в десятом классе, а Касим только что вернулся из армии. Встретились и полюбили друг друга, да так, что на всю жизнь. Дом супругов Бигильдеевых – гостеприимный, уютный, теплый, ведь это дом людей с открытой душой и беспокойным сердцем…
Символ сорокапятилетней годовщины со дня свадьбы – сапфир, камень любви, защитник от зла. Подобно этому камню оберегали друг друга  юбиляры. Супруги Юмаевы, Баулины. У каждой из этих семей своя история, свой славный путь. Как и у «рубиновых» юбиляров – супругов Феоктистовых.
— Пусть вас минуют все печали, а счастье  не покинет дом! – искренне, от всей души желали гостям те, кто подготовил для них этот праздничный вечер: женсовет района, отдел ЗАГС, сотрудники Центральной районной библиотеки.
И, конечно же, не обошлось без музыкальных поздравлений, подготовленных артистами КСЦ «Алмаз». В буквальном смысле до слез растрогало зрителей выступление Анастасии Кашиной, исполнившей песню «Мама». Прекрасным завершением праздника стали задорные композиции на мордовском и  татарском языках.
МАРИНА СОЛОНИНА.

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня618
mod_vvisit_counterВчера8227
mod_vvisit_counterНеделя31323
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц190335
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16035415

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА