Выбери своего кандидата PDF Печать E-mail

28 апреля участники  предварительного голосования, желающие  выдвигаться от Партии  «Единая Россия» в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва и в  депутаты Государственного Собрания Республики Мордовия VI созыва по Лямбирскому округу встретились с избирателями.  Это – Ю.Р. Биктяков – заместитель директора по строительству ООО «ЭГО», А.В. Воробьев - директор обособленного подразделения ООО «Фос Агро-Волга» в г. Саранск,   Ю.И. Машков - директор  Филиала ООО  «РГС-Медицина» - «Росгосстрах - Мордовия- Медицина», С.А. Кириллов - машинист электровоза (филиал ОАО РЖД дирекция тяги, филиала ОАО «Российские железные дороги Куйбышевская  дирекция тяги» эксплуатационное локомотивное депо г. Рузаевка), С.Н. Кульков - депутат Государственного Собрания РМ, Председатель Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту РМ».
Вела встречу руководитель Исполнительного комитета Лямбирского местного отделения Партии «Единая Россия» Е.М. Кирсанова. Первым на трибуну поднялся Ю.Р. Биктяков, родители которого из Щербакова, а сам он родился в Саранске. Живет в Лямбире. По словам выступающего,  знает людей, знает их проблемы.  Наипервейшая из них – плохие дороги. В одном из старейших сел Мордовии Щербакове эта проблема стоит особенно остро. В Лямбире улицы Строительная и Крестьянская требуют дорогу с твердым покрытием. Остановился выступающий и на проблемах предпринимательства, ведь он является председателем Совета  предпринимателей при Главе республики. По его мнению, в этом бизнесе занято всего 20 процентов населения Мордовии, когда в развитых странах до 80-90 процентов.
Собравшиеся задавали выступающим острые и не очень приятные вопросы. Биктяков первым ощутил на себе взыскательность избирателей, вскрывших промах в работе компании «Эго», которая сдала в селе Атемар дом с большими недоделками.
— Прошло уже несколько лет с момента сдачи дома, а жильцы до сих пор страдают от некачественного строительства. Что думаете сделать, чтоб исправить ситуацию? – спросил глава Атемарского сельского поселения С.А. Щулепов.

— Вентиляция не работает. Были случаи отравления газом.
— Будем исправлять изъяны, - ответил Биктяков.
Практически, никто из желающих выдвинуть себя кандидатом в депутаты в Госдуму не избежал вопросов, словно рентгеном  просвечивающих личность.
А.В. Воробьев – человек в Мордовии известный. Долгое время возглавлял ГУП «Фонд  развития села» и много сделал для  развития сельскохозяйственного производства республики в самые трудные годы в условиях дефицита финансов.  Материальный кредит селян  дал мощный толчок становлению разрушенного аграрного производства, газификации сел и  деревень, оснащению современной техникой.
На этой встрече собравшиеся откровенно высказывали свои наболевшие проблемы. В частности, глава Александровского сельского поселения С.В. Алемаева попросила помочь с ремонтом крыши КДЦ «Современник».
Машинист электровоза С.А. Кириллов говорил, что если он станет депутатом Госдумы, то 70 процентов своей зарплаты направит в детские дома больным детям. Зачем депутатам такие большие зарплаты?
С.Н. Кульков сосредоточил свое внимание на вопросах общегосударственной значимости, среди которых нужно отметить воспитательный момент подрастающего поколения, которому настойчиво навязывают западные ценности, нередко развращающие молодежь.
В Лямбире необходимо создать на пересечении магистрали дорог логистический центр, чтоб  обрабатывать грузы с востока и юга. Это рабочие места это развитие экономики республики.
Сергею Николаевичу был задан вопрос, который не дает покоя очень многим – это капитальный ремонт жилья. Создан фонд, но в Лямбирском районе очень мало делается в этом направлении. Почему? Может быть, стоит аккумулировать средства не только в республиканском Фонде капитального ремонта, но и давать возможность открывать собственные счета каждому ТСЖ, может быть и отдельному дому по решению жильцов, как это прописано в законе, тогда и не возникла бы необходимость задавать такие вопросы.
Программа действий, представленная Юрием Ивановичем Машковым, вызвала большой интерес слушателей. Может быть потому, что реформа здравоохранения воспринимается людьми не однозначно, и от этого страдают клиенты. Профессиональные ответы человека, хорошо знающего свое дело, полностью удовлетворили всех. Его фишка – интересы Мордовии в Госдуме должны представлять истинные патриоты республики,  живущие и работающие здесь.   - Двенадцать человек выдвигают себя в кандидаты, вы должны выбрать из дюжины одного. Хорошо подумайте головой, чтоб сделать свой выбор сердцем, чтоб не получилось как при сдаче ЕГЭ, методом случайного тыка, - сказал кандидат.
Много важных вопросов поднял Машков. Среди них следует  назвать повышение рождаемости,       запрет    коллекторской деятельности (которую он сравнил с рэкетом) по выбиванию долгов…
Понятно, что к нему, как к человеку с государственным мышлением, народ потянулся с многочисленными вопросами. И, несмотря  на их каверзность и злободневность, Машков ответил убедительно. Например, что делать с «гуляющей землей»?
- Год на установление хозяина, потом отбирать в фонд муниципалитетов, - твердо убежден он.
Участников предварительного голосования в Государственное Собрание Мордовии четверо: Р.З. Аширов – заместитель Председателя Госсобрания РМ; Р.С. Исякаев – предприниматель; С.В. Ляличкина – заведующая Атемарским детсадом «Теремок»; Е.С. Шалаева – заместитель директора Большеелховской школы.
Рафаил Закиевич – человек в республике известный, много сделавший для развития здравоохранения и сказавший свое слово в законотворчестве, был встречен тепло собравшимися еще и потому, что из огромного списка наказов более 80 процентов было выполнено при его участии. Глава Александровского сельского поселения горячо поблагодарила его за оказание большой помощи в строительстве дорог.
Р.С. Исякаев еще молод, но уже проявил себя деловым человеком на общественной ниве. Он является  членом Молодежной палаты при Совете Федерации и активно продвигает свои проекты в жизнь. Например, его идея строительства детских игровых площадок поддержана на федеральном уровне.
С.В. Ляличкина и Е.С. Шалаева свои программы построили вокруг вопросов образования.  
— Уважаемые участники встречи, уважаемые гости! Позвольте выразить вам слова благодарности за участие в этой встрече, и мы надеемся, что 22 мая вам удастся получить достойную поддержку избирателей и стать реальными участниками выборной кампании «Осень 2016 года», — таким обращением закончила встречу руководитель  Исполнительного комитета Лямбирского местного отделения партии «Единая Россия» Е.М. Кирсанова.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7117
mod_vvisit_counterВчера8341
mod_vvisit_counterНеделя30983
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц188875
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16246716

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА