Имени мастеров спорта СССР - братьев Халиловых PDF Печать E-mail

Награды победителям турнира вручает Касим Халилов, первый в Мордовии мастер спорта международного класса, трехкратный чемпион России, серебряный призер чемпионата Европы, двукратный обладатель Кубков Клиппана (Швеция), Кулона (Франция) и Бытлясинского (Польша).

2 апреля в Лямбирском физкультурно-оздоровительном комплексе прошло Открытое Первенство МРО ОГФСО «Юность России» и VII турнир по греко-римской борьбе на призы мастеров спорта СССР братьев Халиловых. С каждым годом эти соревнования получают все большую популярность. На сей раз силами мерялись порядка ста двадцати юных борцов 2002-2003 годов рождения со всей республики, которые состязались в 12 весовых категориях от 26 до 76 кг.
Греко-римская борьба – один из наиболее развитых видов спорта в республике. А то, что подобные турниры проходят на лямбирской земле – явление вполне закономерное, поскольку, лишь мастеров спорта СССР по греко-римской борьбе в Лямбирском районе двадцать семь и девять мастеров спорта России, которые родились и выросли здесь.
В полдень начался традиционный парад открытия, где организаторы и почетные гости турнира обратились к ребятам с добрыми словами напутствия и пожелания спортивной удачи и победы.
Внимательно слушали юные спортсмены старшего из братьев Халиловых – Касима Асымовича, который отметил, что мир спорта открывает перед молодыми не только путь к победам, но, в первую очередь, дорогу к здоровому образу жизни.
К собравшимся в зале обратился и Глава Администрации Лямбирского района Шамиль Фатихович Давыдов. На торжественном открытии также присутствовали председатель регионального спортивного общества «Юность России» Р.А. Хайров, муфтий ЦДУМ РМ Ф.Ф. Шафеев.
А также, заместитель министра образования РМ И.К. Дугушкин и другие официальные лица.
Главным судьей турнира был мастер спорта СССР по греко-римской борьбе Марат Аллямович Бикмурзин, также судейство турнира представляли Юнир Сафиуллович Ариков, Рястям Шамильевич Слаев, Фатих Исхакович Шафиев, Нарбеков Константин Ахметович, Сафаров Айса Касимович, Юсупов Растям Няимович и Авязов Ринат Касимович.
За развитие греко-римской борьбы и подготовку спортсменов грамотой Главы Администрации района были награждены тренеры Лямбирской ДЮСШ М.А. Бикмурзин и Ф.И. Шафиев.
По завершении церемонии открытия начались соревнования борцов. В ходе упорной, напряженной, интереснейшей борьбы определились сильнейшие. В своих весовых категориях из нашего района призерами стали Бикмаев Амин, Магомедов Абдулах, Чураков Самир, Абдуллов Айса, Евстигнеев Алексей и Краснов Андрей. В номинации «За самую быструю схватку» был награжден Абузяров Адель, «За самую лучшую технику борьбы» - Бережнов Егор. А специальный приз от братьев Халиловых получил Муталимов Расул. Победители и призеры были награждены медалями, денежными премиями.
Организаторы и участники турнира благодарны спонсорам из Лямбирского района и городского округа Саранск, оказавшим финансовую помощь в проведении соревнований. Это руководитель КФХ «Юлдаш», депутат райсовета Фетхуллов Рафик Айясович, директор ООО «Босал» Шамиль Анвярович Салимов, гендиректор ООО «ЭМ-КАТ» Мангутов Камиль Шавкетович и предприниматель Раис Касимович Хайров.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7951
mod_vvisit_counterВчера8341
mod_vvisit_counterНеделя31817
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц189709
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16247550

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА