Трудиться на благо родного села PDF Печать E-mail

Предприимчивость, профессионализм, умение видеть перспективу – слагаемые успеха в современных условиях хозяйствования. Исходя из этих критериев, руководство птицефабрики «Атемарская» подбирает специалистов. Пример вдумчивого подхода к формированию корпуса исполнителей – приход в коллектив на пост главного инженера Сергея Александровича Богачева.

Более шести лет назад перешел он из транспортной компании МАПО на птицефабрику, имея за плечами опыт работы по специальности, которую приобрел в МГУ имени Н.П. Огарева на факультете механизации сельского          хозяйства.
— Когда поступило предложение перейти работать сюда, я согласился, - вспоминает Сергей Александрович. – Я здесь родился, построил дом, в котором живет моя семья: жена Светлана и сын Александр. Поработать на благо родного села – вот что явилось причиной моего перехода.
На птицефабрике работает свыше 1100 человек. Это вдесятеро больше, чем на прежнем месте работы. Значит, и ответственности вдесятеро больше.
- Самое главное - относиться к работе с душой, - говорит Богачев, - и все        получится.
Время, когда Сергей Александрович пришел на птицефабрику, совпало с коренной реконструкцией предприятия. Это масштабное дело потребовало больших вложений и умения настроить производственный механизм на современный лад, т.е. автоматизировать процесс.
— Мы пытаемся выходить с нашей продукцией на мировой рынок, а это требует выполнения чрезвычайно жестких условий, - анализирует ситуацию Богачев. – Прежде всего, на всем протяжении конвейера курица-яйцо-упаковка, руки работников не касаются продукции, которая должна полностью соответствовать санитарно-ветеринарным нормам. Для этого  мы автоматизируем производственный цикл. Построили цех по глубокой переработке яйца, провели пробный пуск, но пока он не задействован. В перспективе - будет работать. Есть намерение продвигать нашу натуральную продукцию в страны СНГ. Производим сухой яичный порошок-меланж для нужд кондитеров и производителей майонеза. Есть большое желание увеличить ассортимент экологически чистой продукции. Причем, не дорогой. Цена - качество – та формула, которая работает на спрос. Мы за ним стараемся успевать, вводя в строй новые мощности, модернизируя старые. В общем, работы у механиков и инженеров хватает.
Сын Александр пошел по отцовским стопам – учится в МГУ имени Н.П. Огарева по специальности инженер-механик. Большая вероятность, что после учебы вслед за отцом придет работать на птицефабрику.
— За шесть лет я нашел общий язык с коллективом и руководством предприятия, - продолжает разговор Богачев, - птицефабрика стала родной. Хочется пораньше идти на  работу, засучив рукава, браться за дело, выполняя задачи, поставленные генеральным директором, радоваться успехам. А они есть. Предприятие развивается, крепнет экономика. Мне приятно, что в этом есть и частица моего труда.

НИКОЛАЙ СКОБЛИКОВ.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня6093
mod_vvisit_counterВчера9680
mod_vvisit_counterНеделя39639
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц197531
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16255372

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА