В гуще народных проблем PDF Печать E-mail

На этой неделе депутат райсовета Радик Исякаев провел встречу с избирателями микрорайона «Сельхозтехника», в ходе которой жители этого поселка подняли ряд проблем. В числе первых – качество водоснабжения. Эта проблема уже затерроризировала местное население: ни помыться, ни постирать, ни пищу сготовить. Самое опасное то, что дети вынуждены пить эту ржавую воду.

Наиля Касимовна Сибушева продемонстрировала водяной фильтр, до основания пропитанный бурой грязью.
- Каждую неделю меняем фильтры, - с негодованием, сказала женщина, - и все равно через три-четыре дня они напрочь загрязняются. Мы платим деньги за услугу, а она нам предоставляется не качественно.
На днях депутат Р.С. Исякаев и корреспондент нашей газеты М. Солонина побеседовали с начальником участка ООО «Лямбирские тепло-водо-сети» А.А. Смирновым, который разъяснил активу микрорайона суть проблемы:
- Дело в том, что недавно мы построили и запустили новую модульную котельную, инвестировав туда большие средства. На работы по водоснабжению денег не осталось. Но с нас это не снимает ответственности, - убеждал он, - хотя население СХТ задолжало нам за услуги 3 миллиона рублей. Мы поэтапно будем чистить резервуары – наполнители воды, заменять проржавевшие трубопроводы на полиэтиленовые. На первом этапе они будут заменены до детского сада, чтоб обеспечить детей чистой водой. В этом году есть намерения заменить проржавевшие задвижки.
В связи с тем, что длительное время вода в районе СХТ поставлялась отвратительного качества, народ требует пересмотра объемов оплаты. Но их требования пока не услышаны. Взрыв эпидемиологический. До сих пор Бог миловал здешний люд. Но как долго он будет хранить здоровье людей, которые потребляют грязную воду желто-красного окраса?
Следующий вопрос, который уже давно будоражит умы, дороги. В данном случае - твердое покрытие по улице Крестьянская.
Радик Исякаев уже обращался с этой проблемой к Главе Администрации района Ш.Ф. Давыдову, который обещал оказать содействие. Проектно-сметная документация уже изготовлена. При выделении средств из республиканского бюджета в этом году капитальный ремонт будет осуществлен.
Людей беспокоит освещение по проулку от улицы Октябрьская до Гражданской. Дети ходят в школу, неровен час - случится беда. Дорога узкая, и ребята ходят по проезжей части. И этот вопрос депутат взял на заметку.
Радика Исякаева, как депутата, отличает результативность действий. Если он взялся за что-то, то доведет до конца.
«Варится» в гуще народных проблем и  по мере возможности помогает их искоренять. Поэтому на встрече люди благодарили своего избранника, например, за организацию досуга детей и сооружение детской площадки.
Сейчас он активно взялся за строительство площадки для сдачи норм ГТО. Летом этот совместный с Администрацией района проект будет реализован.
Присутствующие также решили организовать встречу с представителями ЖКХ, ГИББД, ГО и участковым инспектором в микрорайоне «Сельхозтехника».

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5890
mod_vvisit_counterВчера9166
mod_vvisit_counterНеделя45359
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц147351
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16205192

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА