Лучший отдых - в Крыму! PDF Печать E-mail

- Это путешествие мне запомнится на всю жизнь! Никогда мне не было так радостно и в то же время грустно… Три недели пролетели незаметно и нужно было возвращаться домой. А мы гуляли с друзьями по берегу Черного моря и обещали обязательно сюда вернуться, - делится впечатлениями Сальникова Софья, побывавшая в сентябре 2015 года в Международном детском лагере «Артек».

Путевку в Крым ученица 5 класса Лямбирской школы №1 получила за победу в XII Республиканском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной                     безопасности.

- Раньше я уже отдыхала на море, - рассказывает Софья, - мы ездили с семьей в Анапу. Но я никогда не была в детских лагерях. Поэтому очень обрадовалась, что выиграла путевку, ведь все знают, что «Артек» самый лучший лагерь России!
Каждый день в Крыму был необычным – наполненный приключениями! Мы ходили в поход на Аю-Даг и с вершины этой горы видели неописуемую красоту – Крым как на ладони. Побывала в сафари-парке, где в первый раз увидела жирафа! Все красоты Крыма я старалась запечатлеть на фотоаппарат.
Помимо фотографий девочка привезла море впечатлений от экскурсий к Ливадийскому, Воронцовскому дворцам, поездок в города Севастополь и Ялту. А также грамоты побед и участия в конкурсах лагеря. По вечерам ребята устраивали культурно-массовые мероприятия «Академия искусств общения», концерты, массовки, дискотеки.
По словам Софьи, Крымский курорт похож на сказку. – Из комплекса Артековскх лагерей наш - «Озерный» находился на самом берегу моря. Добрые люди, замечательные условия – у нас был корпус «Севан» с уютными комфортабельными комнатами, огромная столовая «Теремок», где очень вкусно кормили.
- Я очень привязалась к ребятам, к нашим веселым вожатым, - говорит пятиклассница. – Хочется снова попасть в этот рай, играть и дурачиться. Например, измазать наш 10-ый отряд пастой! Много ребят было из Саранска, теперь мы созваниваемся и  надеемся, что снова увидимся в этом удивительном месте под названием «Артек». Именно в «Артеке» Софья познакомилась с искусством создания объемных композиций из бумаги. В кружке по квиллингу она стала лучшей ученицей, а ее работы заняли первые места.

САША СОЛО.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7787
mod_vvisit_counterВчера8294
mod_vvisit_counterНеделя31075
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55638
mod_vvisit_counterМесяц181204
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16239045

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА