В хоккей играют настоящие мужчины PDF Печать E-mail

Настоящий праздник для любителей спорта прошел 23 февраля в микрорайоне «Сельхозтехника». При поддержке Администрации района на корте состоялся турнир по хоккею с шайбой среди дворовых команд. Посвящался турнир Дню защитника Отечества. Спонсорами этого зрелищного, массового мероприятия выступили депутат райсовета Р. Исякаев, предприниматели
О. Сяфуков, Р. Грошев, местное отделение политической партии «Единая Россия». Музыкальное сопровождение обеспечивали работники КСЦ «Алмаз».

Турнир выдался на славу! Посмотреть на состязание и подбодрить юных хоккеистов пришли друзья, родные и просто любопытствующие жители окрестных домов.
- Народу пришло много, - рассказывает ведущий специалист Управления культуры, спорта и туризма Администрации района Константин Рязанов. - Правда, погода немного подвела, даже делали технические перерывы во время матчей, но порадовала сплоченность – болельщики выходили на лед и помогали убирать снег.
С приветственным словом от Главы Администрации района, местного отделения партии «Единая Россия» к ребятам обратилась Е.М. Кирсанова. Пожелав успехов, она отметила, насколько важно, что в районе такое серьезное внимание уделяется развитию спорта. Ведь тут дело не в рекордах, а в том, что подростки могут найти себе занятие по душе. И оздоровление, и закалка характера, воли, все это возможно при регулярных тренировках и занятиях в спортивных секциях.
Первыми за звание сильнейших боролись детские команды, надо сказать, демонстрируя неплохую подготовку. Тут следует отдать должное тренеру Ивану Петровичу Киржайкину и Роману Медведеву. Видно, что они сумели всерьез увлечь ребят хоккеем.
После подведения итогов места распределились следующим образом. Среди детских команд победителем стала команда  «Титан», второе место заняли «Акулы», на третьем  – «Медведи». Среди взрослых первое место завоевала команда «Мелиорация», на втором месте – «Сельхозтехника».
От имени Главы Администрации района статуэткой «Хоккеист» был награжден самый юный игрок – восьмилетний Ливанов Саша. От местного отделения партии «Единая Россия» были вручены подарки лучшему бомбардиру Маляеву Олегу и самому взрослому игроку Роганову Васифу. А все дети, как участники турнира, так и болельщики, получили сладкие призы от предпринимателя Олега Сяфукова. Нетрудно представить их радость, когда ребятишкам дарили упаковки сладких кукурузных палочек!
Но главным призом, который так ждали участники турнира,   было фото с автографом легендарного хоккеиста Вячеслава Фетисова. Таким подарком удостоили лучшего вратаря Владислава Тарасова и судью турнира Виталия Медведева.
– Я рад, что который год подряд мы проводим праздник спорта в микрорайоне «Сельхозтехника», - рассказывает Радик Спартакович, - все получилось на высшем уровне! Дети очень рады получить фото с автографом Вячеслава Фетисова, ведь именно на него ребята стремятся быть похожи.

Ставка на массовость, вовлечение в физкультурное движение как можно большего числа людей по-прежнему остаЮтся нашим главным приоритетом в развитии спорта. Это не только путь к спорту высших достижений, но, прежде всего, здоровье нации, физическое и  духовное.
(Из Послания Главы РМ В.Д. Волкова
Госсобранию РМ 12 февраля 2016 г.)


 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2137
mod_vvisit_counterВчера8227
mod_vvisit_counterНеделя32842
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц191854
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16036934

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА