«Служу Отечеству и боевому братству» PDF Печать E-mail

20 февраля в районной Администрации  состоялся праздничный вечер, посвященный Дню защитника Отечества, где прошло чествование трех поколений воинов – ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, их сыновей – участников афганского излома и внуков – ветеранов чеченских событий. Торжество началось с внесения боевого знамени юнармейцами и возложения цветов к памятнику павшим воинам.

 


Открыл торжественное мероприятие Глава Администрации района Ш.Ф. Давыдов. Он от всей души поздравил призывников и солдат срочной службы, ветеранов войны и труда и участников боевых действий.
и вручил Благодарности Главы Республики Мордовия за большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи учителю ОБЖ и физической культуры Лямбирской школы №1 К.А. Ерзину, начальнику отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Р.Р. Куряеву и заместителю начальника отдела МО МВД «Лямбирский» И.Е. Янину. Также Почетной грамотой за воспитание молодежи был отмечен методист Лямбирской детской юношеской спортивной школы Р.А. Янгляев.
Почетными грамотами Администрации района и ценными подарками были награждены участники боевых действий. Ринату Тагировичу Абузярову, уроженцу села Аксеново, довелось служить в Чеченской Республике, в автороте. В 1995-1996 годы он подвозил солдатам продовольствие и боеприпасы. За службу на Кавказе Ринат Тагирович награжден нагрудными знаками I и II степени.
Его товарищ Наиль Айсеевич Карабанов из села Хаджи с 1983 по 1985 год находился в городе Шинданд Демократической Республики Афганистан в отдельном батальоне материального обеспечения. На груди участника боевых действий блестят медали: «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане», «70 лет Вооруженных Сил СССР».
Артисты Лямбирского Дома культуры и творческие коллективы района подготовили великолепный тематический праздничный концерт, прозвучавший, буквально, на одном дыхании. Народный ансамбль «Вспомним, друзья!», обладатель Гран-при конкурса «Афганское эхо», подарил зрителям песню «Остановись». Не возможно было без слез слушать и стихотворение «Зенитчицы» в исполнении Алсу Батеряковой.

На празднике отдельное место было выделено родителям военнослужащих, которые в настоящее время охраняют нашу Родину. В отдел военного комиссариата РМ по Лямбирскому и Ромодановскому районам не перестают поступать благодарственные письма от командиров частей и подразделений, где служат наши земляки.
Командир 5-ой роты войсковой части 3500 капитан А. С. Мурзов пишет о рядовом, служащем в должности стрелка Биккиняеве Марате Радиковиче, как об исполнительном и дисциплинированном солдате. В другом письме, подписанном командиром войсковой части 3111 генерал-майором С.Ю. Захаровым выражается благодарность родителям рядового Мустафина Рамиля Шамильевича (на фото), который с честью служит в 604-ом Центре войск специального назначения внутренних войск «Витязь» в должности стрелка. Благодарственные письма получили и родители военнослужащего Фазилова Бахтияра Ахмедовича, проходящего службу в городе Краснодаре на должности кодировщика. Выразили глубокую благодарность за воспитание сына Рамиса Анасовича супругам Гаджиомаровым. Командиры отмечают высокий профессионализм и боевое мастерство наших земляков.
- Хочу выразить огромную благодарность родителям призывников, - говорит начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Р.Р. Куряев. – Сказать спасибо за то, что они воспитали сыновей достойными защитниками Отечества, на которых можно положиться в любой сложной ситуации.

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2121
mod_vvisit_counterВчера9946
mod_vvisit_counterНеделя45613
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц203505
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16261346

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА