Мастер сухого строительства PDF Печать E-mail

В Саранске прошел IV Республиканский чемпионат рабочих профессий по стандартам «Ворлдскиллс». Около 125 участников - студентов вузов, колледжей и профессиональных училищ - боролись в 25 номинациях за звание «Молодой профессионал». Организаторы уверены, что подобные соревнования помогут решить проблему нехватки на предприятиях специалистов рабочих профессий.
В конкурсе принял участие восемнадцатилетний житель села Атемар Андрей Майоров (на фото), занявший второе место в номинации «Сухое строительство и штукатурные работы».
- Собирали из гипсокартона перегородку, потом шпаклевали - рассказывает Андрей. - Все это проходило на территории строительного техникума, где я учился, поэтому было все знакомо.  В прошлом году я уже участвовал в подобном конкурсе, но тогда стал третьим. К этому году подучился, стал опытнее, и моя работа получила более высокую оценку.
После окончания 9-ти классов местной школы Андрей отучился в Саранском строительном техникуме. Последние полгода работает по профессии на птицефабрике «Атемарская». Почему выбрал именно специальность штукатура, Андрей ответить затрудняется.
- Видно, судьба, - смеется он.
- Первый раз попробовал штукатурить лет в 12, - вспоминает молодой мастер, - тогда мы с друзьями подрабатывать ездили, красили стены, строили школу в Рузаевке. Там и научился… Близким нравится моя профессия, говорят, если руками работать умею - не пропаду. Всегда будет работа, а значит и деньги.
Осенью Андрей Майоров планирует  на время сменить профиль и уйти служить Отечеству. Молодой человек не скрывает, что давно хотел пойти в армию, а в мечтах не раз уже примерял военную форму.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня8247
mod_vvisit_counterВчера9680
mod_vvisit_counterНеделя41793
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц199685
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16257526

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА