Спасибо родителям за сына-солдата! PDF Печать E-mail

23 февраля отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. Это день настоящих мужчин, которые в любую минуту готовы встать в строй, чтобы с оружием в руках защищать любимых, близких и свою Родину. В честь праздника  в отдел военного комиссариата Республики Мордовия по Ромодановскому и Лямбирскому районам поступили благодарственные письма от командиров частей и подразделений,
где служат наши земляки.

 

Командир войсковой части 61423 подполковник В.П. Гаврилов в благодарственном письме пишет о достойной службе в рядах российской армии рядового Антонова Максима Андреевича из села Лямбирь.
«За время службы рядовой Антонов зарекомендовал себя исполнительным дисциплинированным солдатом. Все приказы командиров исполняет точно и в срок, строго соблюдает требования воинского устава, постоянно совершенствует военную выучку и мастерство. Максим хорошо знает вверенную ему технику, показывает отличные знания по технической, специальной и огневой подготовке. Рядовой Антонов дорожит воинским товариществом, уважает честь и достоинство каждого».
Глава семейства Антоновых утверждает, что армия это настоящая школа жизни. Вопрос, пойдет ли Максим после учебы в армию, даже не обсуждался. Отец служил и сын обязательно должен. Андрей Петрович за мужество и воинскую доблесть, проявленные при выполнении интернационального долга в Республике Афганистан, был награжден грамотой Президиума Верховного совета СССР «Воину - интернационалисту».
Сын Максим, как и отец тоже служит водителем. На последних учениях ставил «дымовые завесы». Уже около семи месяцев рядовой в армии - в Симферопольской Краснознаменной Ордена Суворова II степени мотострелковой бригаде им. С.             Орджоникидзе.
- Характер у него мягкий, - говорит мама Ольга Анатольевна, - домашний, добродушный и без вредных привычек. Очень рады читать похвальные слова от командира. Это неудивительно – ведь и дома его ругать было не за что – исполнительный и ответственный.
В другом письме, подписанном начальником Волжского спасательного центра МЧС России полковником Е.В. Сахно, выражается благодарность родителям рядового Аникина Руслана Александровича, который служит в спасательной роте на должности водителя-спасателя. Командиры отмечают, что парень из Мордовии, имеющий высшее образование, за короткое время овладел военной профессией, имеет отличные оценки по боевой и физической подготовке.
- Нам, как и родителям, очень приятно читать благодарственные письма из армии, - говорит начальник отдела ВК РМ по Ромодановскому и Лямбирскому районам В.В. Кузякин. – Из них мы узнаем не только о достижениях наших ребят, но и еще раз убеждаемся, что система подготовки призывников, сложившаяся в Мордовии, дает результаты.
Хочу поздравить с Днем защитника Отечества всех военнослужащих, ветеранов войны и военной службы, всех, кто выполнял воинский долг, внося свой вклад в защиту Родины.

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня9567
mod_vvisit_counterВчера9680
mod_vvisit_counterНеделя50876
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55638
mod_vvisit_counterМесяц201005
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16258846

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА