Спорт PDF Печать E-mail

Наши легкоатлеты

На прошлой неделе в городе Пенза состоялось Первенство России среди юношей и девушек, на котором достойно выступили воспитанники Лямбирской ДЮСШ. По словам Р.А. Янгляева, четыре воспитанника вошли в состав сборной Республики Мордовия. На дистанции 3 км 2 место заняла Елена Сергеева, свою дистанцию в 1500 м Александра Вдовина завершила с третьим результатом.
Благодаря удачным выступлениям наших легкоатлетов, сборная Мордовии в командном зачете занята 1 место.
Нельзя не отметить тренеров, которые готовили наших спортсменов, это В.В. Аверкин и Н.Н. Ратникова.

Удачи вам,
футболистЫ!

Выходные в районе выдались насыщенными. 7 февраля стартовало Первенство РМ по мини-футболу среди муниципальных районов, городов, поселков. Первый этап соревнований прошел в ФОКе с. Лямбирь, где за выход в следующий этап боролись команды Лямбирского, Ромодановского, Кочкуровского районов и города Саранск.
Сборная нашего района проиграла команде Саранска со счетом 2:1, но одержала победу в матче с Кочкуровом – 9:4.
Следующие туры первого этапа пройдут 14 и 21 февраля в Кочкурово и Ромоданово. Наша команда три года подряд в Первенстве РМ занимала призовые места.

6 февраля прошел районный турнир по мини-футболу среди бюджетных организаций с. Лямбирь. Победителем стала команда ДЮСШ, второе место заняло Лямбирское отделение «Ростелеком», а завершила тройку призеров сборная Администрации района.