Есть что перенять PDF Печать E-mail

В целях оказания практической помощи и  обмена опытом, представительная делегация в составе глав Лямбирского и Рузаевского районов Ш.Ф. Давыдова и Н.В. Иняткиной заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия РМ И.П. Учайкина, руководителей АПК и ЛПХ граждан, специалистов, провели выездное совещание по вопросам готовности хозяйств Лямбирского и Рузаевского районов к весеннему севу.
Оба района являются лидерами в республике по производству и эффективному ведению аграрной отрасли.

 


Сначала специалисты и руководители посетили СПК «Ключ-Сузгарьевский», руководит которым известный в республике организатор производства Николай Борисович Амбаев (на фото справа). Выбор этого хозяйства продиктован тем, что здесь чутко улавливают новые веяния в технологии и организации дела, как в животноводстве, так и в растениеводстве, то есть, поучиться есть чему, и есть, что перенять. Вот и в этот раз многим был в новинку новый метод обработки земли путем рыхления на глубину 40 сантиметров и внесения жидкого аммиака в почву на глубину до 20 сантиметров.
При этом, Михаил Геннадьевич приводил конкретные примеры, открыто называя фамилии и имена виновных.
На сессии с отчетом также выступил начальник ММО МВД России «Лямбирский» подполковник полиции О.Е. Воробьев. Было отмечено, что по итогам работы за 2015 год наш райотдел среди 11 райотделов республики занимает пятое место. Однако в его работе имеются проблемы, которые необходимо решать. Это касается и повышения доверия населения к сотрудникам полиции. Олег Евгеньевич привел в пример жителей села Аксеново, которые помогли задержать преступников- гастролеров. Что же касается роста числа краж, то тут следует отметить, что не только сотрудники полиции, но и сами граждане, юридические лица, предприниматели должны более серьезно относиться к сохранности своего имущества. А в четырех наиболее крупных населенных пунктах района: Лямбирь, Атемар, Александровка, Большая Елховка необходимо установить камеры видеонаблюдения.
О работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав подробно доложил председатель комиссии КДН и ЗП Лямбирского муниципального района М.В. Левин.
Также депутаты утвердили план приватизации муниципального имущества Лямбирского района на 2016 год. В частности, приватизации подлежит часть административного здания (типография) в селе Лямбирь, нежилое здание (котельная) в селе Александровка, нежилое здание (бывшая основная школа) в селе Протасово.
В заключении на сессии выступил заместитель Председателя Госсобрания РМ  Р.З. Аширов.


 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4300
mod_vvisit_counterВчера8227
mod_vvisit_counterНеделя35005
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц194017
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16039097

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА