Необоснованное мнение о нечистых руках PDF Печать E-mail


Открытое письмо
в редакцию газеты «Призыв»

22.01.2016 г. в вашей газете, в статье «Разговор по душам» была обозначена необходимость открытия в селе общественной бани, а также затронута  проблема проданного, но не действующего здания бывшей бани.

За то время, которое прошло с момента, когда конкурсный управляющий разорившегося предприятия ЖКХ Лямбирского района продал баню, у здания сменилось много хозяев, каждый из которых в последующем не только не пытался ввести его в эксплуатацию, а делал все, чтобы заработать на перепродаже объекта, нисколько не заботясь о нуждах населения.
Четыре года назад баню приобрел я. В первый год владения были разработаны планы по реконструкции здания, получены разрешения на подключение газа (раньше котлы работали на мазуте), электричества. Далее был проведен ремонт крыши, в том числе, с заменой стропильной системы. Но, деньги как водится, закончились.
Летом 2015 года меня пригласили в Администрацию Лямбирского района, где потребовали ввода бани в эксплуатацию либо продажи ее району по цене 2006 года без учета затрат и современных реалий рынка недвижимости. Я предложил компромисс: либо здание будет отремонтировано за счет Администрации, а дальнейшая выручка от эксплуатации с учетом расходов на обслуживание делится пропорционально вложениям, либо сама Администрация или другая организация, в том числе ООО «Лямбирские тепло-водо сети», выкупают здание с земельным участком по цене ниже рыночной и пользуются им самостоятельно. Рыночную стоимость можно определить, наняв независимых экспертов или взяв за основу кадастровую стоимость, принимая во внимание значительный износ основной постройки. То есть, найти решение в сложившейся ситуации можно, и затягивать с ним нельзя. В ответ мне объяснили, что ни у Администрации, ни у подведомственных и вневедомственных организаций, работающих в сфере ЖКХ, денег нет даже на ремонт; баня в селе необходима, но решать проблемы ее обустройства должен собственник.
Получается, что баня нужна, но для ее нормального функционирования требуются немалые вложения денежных средств, которых нет ни у кого. Поэтому я считаю необоснованным мнение редакции о нечистых руках.

С уважением, Лысов
Александр Анатольевич.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня3953
mod_vvisit_counterВчера7805
mod_vvisit_counterНеделя34256
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц136248
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16194089

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА