Талантливые дети - достояние нации PDF Печать E-mail

В прошлый четверг на базе Лямбирской школы №2 прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Ученик года -2016». Участие приняли пять самых активных и творческих десятиклассников нашего района – Карабанова Динара представляла Лямбирскую школу №1, Паршина Алина - от Большеелховской школы, Карабанова Линиза - от Кривозерьевской школы, Сальникова Валерия - от Лямбирской школы №2, а победителем стал ученик Берсеневской школы – отличник и активист класса Прохоров Станислав.
- Участники отбирались по итогам заочного этапа, - рассказывает Подгорнова Зульфия Алиевна, методист МКУ «Центр информационно-методического обеспечения муниципальных образовательных учреждений» Лямбирского муниципального района. – Ученики предоставили свои портфолио, только после рассмотрения которых были определены участники.
Конкурсанты прошли множество испытаний: «Я - гражданин своей страны», «Имя России», «Я - лидер», «Широка страна моя родная», где продемонстрировали свои знания и умение принимать важные решения. Некоторые таланты ребята проявились, когда они в национальных костюмах, рассказывали о традициях и культуре своего народа.
Победитель конкурса выступил в мордовской рубахе, читал стихотворение о своем крае и исполнил национальный танец. И это далеко не все, что он умеет! Все свободное время Станислав создает видеоролики о своей семье и друзьях.
- Я люблю снимать видеосюжеты, в основном, это мультипликация для моей шестилетней сестры Яны. Она мне очень помогает. Мы снимаем с ней кукол, монтируем мультфильмы, а вечерами всей семьей смотрим наши творения.  Возможно, мое хобби перерастет в профессию, если в следующем году поступлю на оператора в Институт национальной культуры.
Совсем скоро Станислав Прохоров поборется за звание «Ученика года - 2016» в республике. И мы желаем ему победы в конкурсе и успехов в дальнейшем.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2079
mod_vvisit_counterВчера9946
mod_vvisit_counterНеделя45571
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц203463
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16261304

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА