Экстрим за пределами возможностей PDF Печать E-mail

Сергей Николаевич Логинов (на фото) нашел применение своим возможностям в совершенно неожиданном месте – он создал экстремальный клуб «EXTREME – SL». Этот клуб для людей, смелых, отважных, деятельных, ищущих приключения. Экстрим стал важной частью их жизни. Вот эту тонкую настройку души и заставил звучать Логинов.

 

 

Снегоходы, квадрациклы, велосипеды – технические средства, которые ведут молодежь в экстремальное пространство, где важно не только отличное владение машинами, но и бесстрашие, находчивость, отличная реакция. Человек  на снегоходе – единое целое, как, впрочем, и на других средствах передвижения.
Маршруты движения прокладываются по труднопроходимым местам и на дальние расстояния. Причем, движение в соревновательном режиме, что придает действию особое притяжение. Вот совсем свежий пример. Около десятка молодых людей на снегоходах пустились в полный трудностей и опасностей путь до Дивеева. Жесткий мороз и ветер в лицо, глубокий снег – «попутчики», которые на всем пути настойчиво пытались выбить из седла каждого участника. Не удалось погодным катаклизмам остановить механизированный караван. Ребята продемонстрировали твердость духа и целеустремленность характера. Прошли испытание экстремальными условиями.
Когда мы позвонили Сергею Николаевичу, он приводил в порядок снегоходы после тяжелого похода. Усталый до невозможности, но переполненный радужными ощущениями. На такой же высокой эмоциональной волне и остальные члены клуба закончили борьбу со стихией. Победа не только над морозом, сугробами, метелью, но и над собой. Это чувство делает человека сильнее, придает уверенность в своих возможностях. Здесь увлечение и целеустремленность идут рука об  руку с воспитанием. Последнее, пожалуй, важнее всего — поскольку формирует человека, конкурентную личность. Через тернии – к звездам! – очень здесь уместна латинская пословица.
Огромное социальное воздействие на личность имеет участие членов клуба в таких акциях, как «Чистый лес».
— Мусора в лесу столько, - рассказывает С.Н. Логинов, – что, кажется, захламление ведется целенаправленно. Повсюду стеклянные бутылки, бытовые отходы, порой скрытые под тонким земляным слоем. Несколько заходов пришлось проделать членам нашего клуба, чтоб очистить Черемишевский лес от хламобеспредельщиков.
Также Сергей Николаевич нередко предоставляет велосипеды бесплатно, организуя велопробеги по памятным местам Мордовии и соседних областей.
— Летом путешествовали на велосипедах. Проехали 53 километра, - вспоминает Логинов. — Такие пейзажи открывались нашему взору, что дух захватывало! Порой приходилось пробиваться сквозь заросли колючек, крапивы, кустарников. Первый раз в жизни увидели четного дятла. Огромная птица, размером с ворону с красным хохолком. Скоро организую фотоохоту  на этого редкого красавца.
Широта охвата действий членов клуба удивляет не только числом, но и качеством проведения. 31 декабря  под эгидой клуба состоялся финальный турнир по бильярду среди профессионалов. Победитель  получил приз размером в три тысячи рублей.
Каждый поход осуществляется по продуманному маршруту с остановками по памятным местам и достопримечательностям Мордовии, окрестных областей. Везде членов экспедиции встречали люди, приветствуя отважных проходцев, понимая, какие  трудности им  приходится преодолевать.
Сергей Николаевич слишком далеко вперед не заглядывает. «Вот только ездили в Дивеево, - рассказывает экстремал, -  в феврале планируем устроить путешествие в Скановы пещеры в Наровчат и Большое Болдино, но многое  все же зависит от погоды. Сейчас жду из Москвы ребят-экстремалов на снегоходах, а отсюда новое путешествие. Мой дом уже стал чем-то вроде перевалочного пункта, известного не только в республике, но и за ее пределами.
На своей страничке в соц.сетях Сергей Николаевич  непрерывно делится новостями из своей жизни, выкладывает фото путешествий, объявляет о наборе участников поездок, выборе маршрута. Именно там можно с ним связаться и устроить себе и своим близким снежные экстремальные выходные!
Н. ДЮЖЕВ.

 

Перед Новым годом члены клуба приступили к подготовке своей резиденции к празднику. Кажется, все краски мира были собраны воедино в украшение, великолепную иллюминацию. Сказочный дом Деда Мороза, беседка, вокруг сверкающие елочки… И Дед Мороз в традиционном наряде преподносит малышне счастье в виде новогодних подарков. Перед изумленными родителями и детьми оживает сказка.
Конкурс на самый красочно оформленный к Новому году дом, сквер, подъезд – оригинальный ход, вовлекший в свой оборот всех желающих. Веселое действо захватывает всех с головой. Вокруг радостные, восхищенные голоса и праздничное настроение. Экстремалы постарались на славу. Совсем скоро будет известен победитель, который получит сертификат на 3 тысячи рублей.
- Идея конкурса на самый красочно оформленный дом, думаю, замечательная, - говорит Сергей Николаевич. – Ведь только представьте, каким станет наш район, как изменится наша культура, если все будут ухаживать и украшать свои дома. Наши улицы станут красивее и ярче, будут приносить отличное новогоднее настроение.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня6682
mod_vvisit_counterВчера8341
mod_vvisit_counterНеделя30548
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц188440
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16246281

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА