Умники и умницы PDF Печать E-mail

По количеству победителей и призеров лидирует Берсеневская школа – 58 учеников приняли участие в олимпиаде, 26 из которых заняли призовые места. 24 победителя и призера из Большеелховской школы, по 22 – из Лямбирских школ.
- Некоторые учащиеся заняли места сразу по нескольким предметам, - отмечает методист центра информационного методического обеспечения образовательных учреждений района З.А. Подгорнова. – Среди таких детей можно отметить ученицу 8 класса Большеелховской школы Милаеву Марию, которая заняла первые места в олимпиадах по русскому языку, математике, географии, стала призером по литературе, биологии и английскому языку.



- Победы на олимпиадах, как и отличные отметки, даются совсем не просто, - делится Милаева Мария. – У меня почти нет свободного времени: выполняю домашние задания, много читаю, стараюсь участвовать в разных олимпиадах, творческих конкурсах, серьезно занимаюсь спортом. Все стараюсь успеть, в этом меня поддерживают мои родители, учителя и друзья!

Ученица 7 класса Первомайской школы Кокина Дарья, а также учащиеся Берсеневской школы десятиклассница Мишкина Марина и одиннадцатиклассник Чегин Артем победили в олимпиадах по четырем разным предметам. Мы спросили, как у них обстоят дела со свободным временем? Есть ли увлечения?



- Я учусь на «отлично», - рассказывает Кокина Дарья, - в этом году впервые поучаствовала в районной олимпиаде, где заняла призовые места и победила по предмету технология. Мне очень нравится ручное искусство: вышивание, вязание и шитье. В свободное время я вышиваю крестиком, лентами и бисером, вяжу крючком игрушки, шью тряпичные куклы.




- Я уже четвертый раз участвую на школьных олимпиадах, - говорит Мишкина Марина. – И рада результату – в пяти из четырех я стала победителем! Мои любимые предметы в школе: русский язык, обществознание, но больше времени я уделяю биологии, потому что в будущем хочу стать врачом.

- На протяжении пяти лет участвую в олимпиадах и становлюсь их победителем и призером, - рассказывает Чегин Артем. - Но и времени на увлечения у меня хватает – я занимаюсь тяжелой атлетикой, играю на гитаре. После окончания школы буду поступать в Институт физики и химии.

 


Участники муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2015 - 2016 учебного года, набравшие необходимое количество баллов, в эти дни представляют наш район на республиканском этапе олимпиады в городе Саранске. На 27 января в ней приняли участие 25 человек. Из них один призер по русскому языку - Маргарян Айкануш, ученица 11 класса МОУ «Лямбирская СОШ №1»; два призера по литературе: Батерякова Алсу, ученица 9 класса МОУ «Лямбирская СОШ №1» и Бикчурина Камилла, ученица 9 класса МОУ «Лямбирская СОШ №2»

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня3847
mod_vvisit_counterВчера8227
mod_vvisit_counterНеделя34552
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц193564
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16038644

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА