Новый год встречаем дома PDF Печать E-mail

Уже десятый Новый год встретила молодая многодетная семья Сорокиных. Всю свою супружескую жизнь Татьяна и Валерий живут вместе с матерью жены в ее квартире. Обзавестись собственным уголком, где у детей будет своя комната, - вот что в очередной раз загадали родители в новогоднюю ночь.


Переехать в новый дом Сорокины хотят уже пятый год. И, благодаря помощи Администрации района, их мечта начинает сбываться!
- Еще в 2012 году, когда наша семья пополнилась двойняшками Дашей и Настей, мы получили земельный участок под строительство дома, - рассказывает Татьяна. - В 2014 году семья получила денежные средства на улучшение жилищных условий. Спасибо большое за поддержку Администрации и всем, кто нам в этом помогал.
Дом построен, дело осталось за малым – провести воду, газ, свет и внутренняя отделка. И место самое лучшее, - хвалятся родители,- на старом стадионе. А под Новый год дети получили сразу три сладких новогодних подарка от Главы республики.
Исполнить свою мечту без социальной поддержки было бы непросто. Татьяна с детьми долгое время не работала, почти два года назад младшие стали ходить в детский сад №3 и многодетная мама устроилась продавцом в продуктовый магазин возле дома.      - Добытчиком в семье  всегда был муж, - рассказывает Татьяна. – Валерий работает в Саранске комплектовщиком, иногда на работе и по выходным. Он знает, что трое детей это не только радость, но и большая ответственность.
Много времени детям посвящает бабушка – Васяева Лидия Юрьевна. Ее воспитание развивает у детей воображение, фантазию и творческие способности. Например, старший ребенок в семье - Илья, ученик второго класса Лямбирской школы №2, еще с детского сада мечтает стать астрономом.
- В энциклопедиях еще в детстве увидел звезды, созвездия, планеты, - рассказывает Илья, - они такие завораживающие. Теперь прошу у родителей телескоп, чтобы любоваться красотой небесных тел не с картинок, а          «вживую».
Также Илья занимается легкой атлетикой в спорткомплексе «Мордовия».
– После основной подготовки, - говорит Илья, - нас  будут отправлять на соревнования по бегу, и я буду быстрее всех и занимать только первые места.
По словам Татьяны, младшие дочки совсем не похожи на спокойного Илью. Озорным и веселым Даше и Насте всего по три годика, но и они уже высказывают свои интересы.
- Девочки никогда не играют в куклы - рассказывает мама, - они могут играть как угодно – с машинками, с мягкими игрушками. Ни на кого не похожие желания у Даши и Насти - от Деда Мороза на Новый год они хотят получить дракона и медведя           (игрушки).

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1282
mod_vvisit_counterВчера7217
mod_vvisit_counterНеделя8499
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц110491
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16168332

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА