Детский Сабантуй в Кривозерье PDF Печать E-mail

Доброй традицией для села Кривозерье стало проведение детского Сабантуя, который стартовал в 2008 году.
В этом году, как и раньше, главными организаторами этого радостного, красочного мероприятия для детей стали Кривозерьевский культурно-досуговый центр во главе с директором Наилей Шайхатдяровной Манеевой и сельская библиотека, при поддержке администрации Кривозерьевского сельского поселения.
Яркий солнечный день, выпавший на 26 июня, одарил детей и взрослых щедрым теплом первого летнего месяца и окунул всех в мир настоящего веселого, задорного, звенящего праздника – с татарскими песнями, танцами и стихами, всевозможными играми и различными конкурсами, и, конечно, вкусными призами!
С самого утра площадка перед сельским КДЦ превратилась в место настоящего татарского национального празднества. Пестрящая разноцветными лентами и украшенная воздушными шарами, развевающаяся флагами и наполненная чарующими звуками татарских мелодий, неодолимо притягивала и стар, и млад на праздничное гуляние.
Во всем царил дух самого настоящего Сабантуя. Ведущая мероприятия Н.Ш. Манеева со своими юными коллегами Элиной Костюк и Иркэм Исхаковой совершили для собравшей детворы экскурс в историю и богатый мир традиций праздника. Ну, а поскольку на Сабантуе принято поздравлять тех, кто отличился особыми успехами на трудовом поприще, то и на сей раз главную традицию решили соблюсти. Но только награждали совсем еще юных «тружеников» творческого труда – лучших участников художественной самодеятельности. Это Элина Костюк, которая и на сей раз блеснула своими вокальными и поэтическими данными, исполнив татарскую песню и прочитав стихотворение, посвященное 80-летию Лямбирского района. Ее брат, Артем Костюк, обладатель прекрасного голоса, звучавшего на Сабантуе в татарской песне, и талантливая исполнительница национальных песен Иркэм Исхакова. А также совсем еще молодой квартет девочек, исполнивших чудесные песни на родном языке. Помимо награжденных, в концертной программе Сабантуя приняли участие Марьям Манеева, Линиза Исхакова, Гания Джалимова, Дания Ямбаева.
А по завершении концерта все ребята приняли участие в конкурсной игровой программе, где бегали в мешках и бегали, сжав в зубах деревянную ложку с яйцом, перетягивали канат и поднимали гири, тянули палку и соревновались в мастерстве перевоплощения. Ну а победители?! Ими стали все, кто был ловок, быстр и веселился от всей души!   

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня8350
mod_vvisit_counterВчера9680
mod_vvisit_counterНеделя41896
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц199788
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16257629

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА