Будущее села – новые технологии PDF Печать E-mail

В прошлую пятницу на базе племзавода «Александровский» состоялся представительный форум «День поля- 2013». В жизни аграриев республики – это важное событие, потому что были продемонстрированы технические достижения и прогрессивные технологические решения. Без внедрения в производство этих новшеств на современной этапе развития аграрного сектора экономики невозможно стать конкурентоспособной в рынке. Поэтому организатор выставки  – Министерство сельского хозяйства и продовольствия  республики, делает многое, чтоб подтянуть сельских предпринимателей к уровню лучших зарубежных агрообразований. В церемонии торжественного открытия приняли участие Председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин, Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, член Совета Федерации Николай Петрушкин, вице-премьер – министр сельского хозяйства РМ Владимир Сидоров. Участников выставки от имени Главы РМ приветствовал Председатель Правительства РМ Владимир Сушков. Он отметил, что это масштабное мероприятие проводится в Мордовии уже не первый год и является для АПК республики событием знаковым. На выставке был представлен широкий спектр отечественной и импортной техники – более 150 единиц, своими новыми разработками поделились компании-поставщики средств защиты растений, предприятия, работающие в области племенного животноводства.
Наш район был выбран местом проведения потому, что здесь в последние годы  ведется интенсивное насыщение села лучшими образцами отечественной и зарубежной техники, осваиваются технологические инновации. В прошлом году район в области сельскохозяйственного производства был признан лучшим в Мордовии. Это достижение стало возможным благодаря выше перечисленным факторам.
Слова благодарности в адрес Администрации  района и племзавода «Александровский» были сказаны за скрупулезную и основательную работу, которая была проделана в дни, предшествующие форуму.
Культурно-досуговый центр, где предстояло участникам совещаться, был приведен в идеальный порядок. Сделан основательный ремонт. Для этого были мобилизованы работники администрации сельского поселения и весь актив села. Все было  нацелено на то, чтоб не «ударить в грязь лицом» перед гостями. Серьезность намерений сказалась на результатах.
По утверждению Председателя Госсобрания РМ В.В. Чибиркина форум был организован в высшей степени качественно, а принимающая сторона основательно проработала каждую деталь масштабного действа.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5417
mod_vvisit_counterВчера8341
mod_vvisit_counterНеделя29283
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц187175
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16245016

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА