Лучший знаток истории из республики PDF Печать E-mail

С 23 по 30 апреля в Белгороде проходил заключительный этап Всероссийской предметной олимпиады по истории. Среди множества знатоков отечественной и зарубежной истории со всей России был и представитель нашего района – учащийся 11 класса МОУ «Лямбирская СОШ N1» Артур Янгляев.
Артур является призером республиканской олимпиады по истории, до этого дважды занимавший первые места. На заключительном этапе, состоявшем из четырех туров, учащийся из Лямбиря продемонстрировал глубокое знание теоретических основ истории и блеснул владением публицистического жанра в эссе, представившем императора Павла I одной из значимых персон в истории России. Показал владение аналитическими навыками и виртуозное владение устной речью в рассказе о Русско-Японской войне. В итоге, набрав 142 балла. Лишь восьми баллов не хватило Артуру, чтобы занять призовое место. Однако члены жюри, среди коих находились академики и профессора исторических наук, отметили глубокие знания юноши и высокий уровень владения историческим материалом, наградив его сертификатом участника. Отрадно, что на сей раз, впервые за многолетний период олимпиад по истории, на всероссийском уровне был представлен наш район, и на достойном уровне. Среди пятерых конкурсантов, вошедших в состав делегации из Мордовии, его результат был признан лучшим.
На прошлой неделе в МОУ «Лямбирская СОШ N1» прошла школьная пресс-конференция ученика 11 класса Артура Янгляева с участием корреспондентов школьных газет, старшеклассников, учителей. Артур отвечал на вопросы собравшихся о своем участии в олимпиаде, делился впечатлениями от самой олимпиады, от города Белгорода, в каждой улочке которого гулким эхом отзываются события Великой Отечественной войны. Собственно, именно потому местом олимпиады и был выбран Белгород, что в Курской области, поскольку в этом году исполняется 70 лет битве на Курской дуге. Отвечая на вопрос о том, как ему удалось достичь высоких результатов в изучении исторической науки, одиннадцатиклассник ответил своим сверстникам, что его подвигла к этому любовь к истории, первыми помощниками стали книги, помогли успешный опыт участия в олимпиадах школьного, районного, республиканского и российского уровней и, конечно, поддержка наставника – учителя истории и обществознания Татьяны Карповны Бирюковой.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7847
mod_vvisit_counterВчера8294
mod_vvisit_counterНеделя31135
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55638
mod_vvisit_counterМесяц181264
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16239105

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА