Короткой строкой PDF Печать E-mail

И магазин,
и гостиница
К осени в селе Первомайск откроется новый продовольственный магазин, где  в ассортименте будут и сопутствующие товары. Строят его индивидуальные предприниматели Александр Николаевич Мартынов и Радик Спартакович Исякаев.  Также в этом здании, первый этаж которого уже почти готов, будет не только магазин, но и кафе, а в мансарде – гостиница на шесть мест. По словам предпринимателей, гостиница необходима, и не только для дальнобойщиков, но и пожелавший просто отдохнуть, ведь живописными уголками природы Первомайск не обделен.

В поисках работы
По данным территориального отделения миграционной службы, с начала года к нам в район приехали 163 иностранных гражданина. Все им была оформлена временная регистрация на девяносто суток. Это мигранты из Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, есть даже туркмен. Основная цель граждан, переехавших  на временное местожительство в Лямбирский район, – поиски работы. За исключением пятнадцати человек, у которых личные дела.
За это же время не только из района, но и за пределы Российской Федерации уехали двести человек, средний возраст которых от тридцати до сорока лет.

Едем на море
29 мая по линии соцзащиты в санаторий «Надежда», что в Рузаевском районе, уехала на отдых и лечение группа детей – всего десять человек. 3 июня еще двадцать ребят уедут в лагерь имени Володи Дубинина, который расположен также в Рузаевском районе.
А 20 июня тринадцать отдыхающих отправятся в город Анапа, на берег Черного моря. Что очень важно, путевки эти выделяются для детей из многодетных, малообеспеченных семей, где родителям не всегда по силам отправить своего ребенка в санаторий или оздоровительный лагерь.

Впереди
лямбирцы
С 25 по 26 мая в Чебоксарах проходила спартакиада Приволжского федерального округа по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие и воспитанники лямбирской ДЮСШ. Вячеслав Сарайкин в спортивной ходьбе на дистанции десять километров завоевал первое место (тренер Виталий Викторович Аверкин).
Диана Альмяшева (тренер Геннадий Иванович Нижегородов) в беге на четыреста метров завоевала второе место. И Диана, и Вячеслав прошли в финал спартакиады, который пройдет в августе текущего года в городе Пенза.

Сыгран пятый тур
В рамках чемпионата Мордовии по футболу в первом дивизионе сыгран пятый тур, в котором приняли участие двенадцать команд. Команда «Лямбирь» встречалась с командой «Мордовия 97» (Саранск), которую обыграла со счетом 6 : 1. По три гола забили Александр Власкин и Дмитрий Савочкин. На данный момент наша команда находится на третьем месте

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2614
mod_vvisit_counterВчера9680
mod_vvisit_counterНеделя36160
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц194052
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16251893

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА