Конфликт на мусорной площадке PDF Печать E-mail

Фирма «Ремондис» направила в адрес Управляющей компании ООО «Строительная инициатива» письмо, в котором представила свои расчеты пересмотра тарифов  в сторону повышения на вывоз твердых бытовых отходов. Если раньше с каждого человека в месяц брали по 20 рублей 70 копеек за услугу, то теперь фирма требует повысить плату до 30 рублей 70 копеек. Резкое повышение расценки на 50 процентов вызвало конфликт интересов «Ремонтис» и населения.
Управляющая компания ООО «Строительная инициатива» оказалась между «молотом и наковальней». Директору Геннадию Ивановичу Солодухину приходится этот конфликт интересов улаживать за столом переговоров. «Ремонтис» не предоставила экономического обоснования повышения платежей, только свои расчеты.  В этой ситуации Г.И. Солодухин  решил прибегнуть к услугам независимого аудита, чтоб на основе точного экономического расчета установить реальную величину платы за вывоз ТБО. Это разумный подход, который должен удовлетворить все стороны конфликта. На этом Солодухин не остановился. В настоящее время Управляющая компания инициировала серию сходов граждан, на которые приглашаются руководители фирмы «Ремонтис», чтоб поговорить напрямую с населением, и в процессе общения выработать приемлемое решение и смягчить резкий финансовый удар по  кошелькам жителей многоэтажных домов.
Эти усилия Управляющей компании органично вписываются в установку Президента страны В.В. Путина, который призывает ограничить аппетиты поставщиков коммунальных услуг величиной инфляции. Именно настолько должны расти ежегодные  расценки, а тут сразу скачок на 50 процентов.
Причем, в договоре записано требование – «Ремонтис» должна не только вывозить ТБО, но и очищать мусорные площадки (их в райцентре 6) от продуктов человеческой жизнедеятельности. В  реальности очищают мусорные площадки от остатков рабочие Управляющей компании. И за такое половинчатое исполнение своих обязанностей фирма «Ремонтис» требует удвоения расценки, объясняя свою настойчивость убытками, которые, якобы, терпит в процессе обслуживания.
Кроме того, асфальтовое покрытие  сельских дорог не рассчитано на нагрузки 20-тонных машин "MAN" и приходит в негодность.
Суммируя все положительные и отрицательные факторы «мусорного» дела, можно сделать вывод о том, что вывоз ТБО в современном обществе становится одной из ведущих «шестеренок» в хозяйственном механизме. Этой проблеме уделяется повышенное внимание потому, что отходы человеческой жизнедеятельности растут в геометрической прогрессии. Утилизация их решает проблему экологии, создает  более комфортную среду обитания.
На памяти недавняя ситуация в некоторых городах Италии, где отходов было так много, что ни пройти, ни проехать. Смрад и зловоние стояли над городами, а крысы и мыши заполонили улицы, разнося заразные болезни.
У нас пока до этого дело не дошло, и, надо полагать, не дойдет – конфликтующие стороны найдут взаимоприемлемое решение.
Н.ДЮЖЕВ

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня6994
mod_vvisit_counterВчера7321
mod_vvisit_counterНеделя29472
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц188484
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16033564

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА