Простое человеческое счастье PDF Печать E-mail

24 апреля у ветерана труда из села Черемишево Ипкаева Хайдара Харисовича юбилей – ему исполняется 60 лет. Свою жизнь Хайдар Харисович прожил честно и достойно, работая на родной земле. За многолетний и добросовестный труд в сельскохозяйственном производстве имеет почетные грамоты и поощрения.
Родился Хайдар в крестьянской семье, учился в родной Черемишевской школе. Мама, Хаернися Сибгатуллловна, работала в колхозе за трудодни. Но грянула война… В те далекие сороковые на женские плечи легли все заботы. Весь день трудились, не покладая рук, а по вечерам шили, вязали, готовили посылки на фронт.  Утром опять спешили на ферму или в поле. Многие молодые девушки в те годы садились за руль тракторов, ехали на лесозаготовки, отправлялись на торфоразработки во Владимирскую область. Хайдар вспоминает, что мама (по ее рассказам) уезжала на торфяники с апреля и до поздней осени. Из Черемишева на торфяниках работали Максутова Лятифя Салиховна, Сюбаева Хажиря Камалетдиновна и другие. Хайдар очень рано повзрослел и начал помогать матери. В 13 лет он уже работал помощником комбайнера, получив специальное образование в училище села Курмачкасы.
Военную службу Хайдар проходил во Владивостоке. После службы в армии начался отсчет его трудовой биографии. Вся дальнейшая жизнь Хайдара Харисовича связана с родным селом и колхозом, где он работал водителем на ГАЗ-53, бригадиром тракторной бригады.
Вместе с женой Камилей Шагидулловной вырастили троих детей. Все они, воспитанные на примере родительского трудолюбия, живут и трудятся в родном селе: Лариса Хайдаровна, Зульфия Хайдаровна – учителя Черемишевской школы. Сын Ильдар, отслужив в армии и получив два высших образования, работает инженером связи в ООО СМУ-412.
Супруги Ипкаевы – уважаемые в селе люди. Они построили добротный дом, где все с любовью сделано своими руками. Внуки Руслан, Динар, Дарина радуют своими успехами. Их семья – очаг, где всегда царят уют и доброжелательность.
«Все счастье в них – детях и внуках», - с искоркой в глазах говорит Хайдар Харисович. Так живет  заботами, радостями о своих близких ветеран труда да еще продолжает работать в ООО «Нива».
А.П. Абросимова,
руководитель кружка «Краеведение» МОУ «Черемишевская ООШ».

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4194
mod_vvisit_counterВчера8341
mod_vvisit_counterНеделя28060
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц185952
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16243793

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА