Накануне Дня российского парламентаризма PDF Печать E-mail

23 апреля состоялась пятнадцатая сессия Совета депутатов Лямбирского муниципального района.
Основными вопросами повестки дня были повышение заработной платы муниципальным служащим и внесение изменений в бюджет,  о чем говорила в своем выступлении заместитель Главы Администрации района, начальник финансового управления Н.Р. Ерзина.

Заместитель председателя Госсобрания Республики Мордовия Р.З. Аширов вручает Почетную грамоту Госсобрания РМ депутату
Я.Ш. Юмаеву.

Актуальным и содержательным было выступление заместителя Главы Администрации района, председателя районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав М.В. Левина. Мы уже писали о том, что на республиканском уровне работе комиссии давалась высокая оценка. И такая оценка вполне справедлива. Свидетельством тому может служить выступление Михаила Васильевича, отметившего, что с начала текущего года на территории района не зарегистрировано ни одного преступления, совершенного подростками.
Поскольку сессия проходила накануне Дня российского парламентаризма, Глава Администрации района А.Ю. Симонов поздравил депутатов с их праздником, отметив слаженную работу представителей органов законодательной и исполнительной власти. Также он остановился на положении дел в районе, рассказал о наиболее важных строящихся социальных объектах, в том числе, стадионе с искусственным покрытием, двухэтажном здании отделения Пенсионного фонда, реконструируемом под ЗАГС здании в центре Лямбиря.  Кроме того, выполнены проектные работы по строительству бассейна, который будет находиться на месте старого стадиона.
В свою очередь заместитель председателя Госсобрания Республики Мордовия Р.З. Аширов рассказал собравшимся об истории праздника парламентариев, отметив, что теперь любое заседание Госсобрания РМ можно увидеть в режиме онлайн. Также Рафаил Закиевич вручил почетную грамоту депутату Я.Ш. Юмаеву, подчеркнув его высокий профессионализм, как врача, и вклад в развитие медицины в районе.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2905
mod_vvisit_counterВчера8294
mod_vvisit_counterНеделя18430
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц176322
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16234163

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА