Спорт PDF Печать E-mail

Весь призовой пьедестал
С 28 по 30 марта в районном поселке Дивеево Нижегородской области прошел открытый турнир по боксу под девизом «Дивеевский район– без наркотиков» на призы Главы Дивеевского района и спортивного клуба «Ринг».

Нашу республику и район представляли учащиеся Первомайской школы, которые завоевали весь призовой пьедестал в своих весовых категориях. Так, Алексей Комкин в весе 36 кг занял первое место. Вторым в весе 60 кг стал Владимир Галушин и третье место у Владимира Аганина, сразившегося с соперником в весовой категории 63 кг. В настоящее время юные боксеры готовятся к первенству и чемпионату РМ по боксу, который пройдет в Ковылкине в период с 17 по 21 апреля.
В боксерской секции под началом тренера Владимира Александровича Шарина занимается двадцать семь ребят, около полутора десятка из которых являются постоянными участниками соревнований различного уровня.

Более десяти наград
31 марта в спорткомплексе состоялись соревнования по спортивной ходьбе, посвященные памяти ходоков – Виктора Арсенюка и Александра Певцова.
В соревнованиях состязались юные спортсмены из спортивных школ со всей республики. Весьма достойно была представлена команда ДЮСШ Лямбирского района, которая вышла в лидеры соревнований по количеству завоеванных призовых мест – на сей раз в легкоатлетической копилке их набралось более десяти. Из них наши ходоки в своих возрастных группах заняли первые места в четырех дистанциях: Далир Адильбеков на дистанции в 1 км, Сергей Чесноков – 2 км, первое место на двухкилометровой дистанции заняла также Маргарита Колесниченко и Вячеслав Сарайкин первым финишировал на дистанции в 3 км. Ребята занимаются под началом тренеров Лямбирской ДЮСШ – супругов Начаркиных, В.В. Аверкина, В.Н. Головина и Н.Н. Ратниковой.