Пример учителя во всем PDF Печать E-mail

В минувшую пятницу, на базе МОУ «Лямбирская СОШ №2» состоялась традиционная ежегодная спартакиада учителей района. В этом состязании спортивных умений педагогов мерялись силами, умом и ловкостью работники общеобразовательных школ, детских садов, учреждений дополнительного образования и отдела по работе с учреждениями образования. Основными целями мероприятия явились пропаганда спорта и здорового образа жизни,  а также организация досуга педагогических работников. Подготовил, организовал и финансировал спартакиаду Лямбирский районный Совет профсоюза работников народного образования и науки под руководством председателя О.И. Ермаковой.    Атемарский детский сад, Лямбирская детско-юношеская спортивная школа и тринадцать школ представили свои команды и отдельных игроков. А всего в соревнованиях приняли участие 87 членов профсоюза, которые состязались друг с другом в шахматно-шашечном, теннисном и волейбольном турнирах.
Чрезвычайно эмоциональным по накалу страстей и зрелищным получилось волейбольное сражение. Закончилось оно победой команды учителей МОУ «Атемарская СОШ», на втором месте оказались волейболисты из Большой Елховки и третье место заняла команда МОУ «Лямбирская СОШ №1». В соревновании по шашкам среди женщин первое место заняла Н.А. Перина из МОУ «Берсеневская СОШ», второе Г.К. Богданова из Пензятской школы и третье – учитель Лямбирской СОШ №2 Р.И. Ибрагимова. Среди мужчин сильнейшим шашистом оказался тренер и директор Лямбирской ДЮСШ Р.А. Янгляев, за ним по рейтингу мест расположился Ш.Е. Янситов и замкнул тройку лидеров С.А. Лизин. Места в шахматном турнире среди женщин расположились таким образом: 1 место у учителя Николаевской школы Н.К. Ряжкиной, второе – у Н.В. Чегиной и третье место заняла учительница из Первомайска Е.С. Макарова. Сильные соперники подобрались в мужской игре. В итоге, на высшую ступень шахматного пьедестала взошел учитель МОУ «Лямбирская СОШ №1» Б.А. Алукаев. Второе место занял Н.П. Зуйкин из Александровской СОШ. На третьем обосновался педагог Пензятской школы Р.А. Авязов. Яркой и динамичной получилась теннисная встреча. Победительницей среди женщин стала учитель Лямбирской школы №1 Т.Ф. Балаева, на втором месте учитель Атемарской школы Г.Н. Фаттахова. Третье место у Н.В. Милаевой из Большой Елховки. Первое место в теннисном турнире среди мужчин было присуждено учителю Пензятской СОШ С.А. Лопаткину, второе – учителю Тат.-Тавлинской школы Р.Н. Юсупову. А вот третье место поделили между собой педагоги Большеелховской и Александровской школ И.С. Царев и Ю.А. Жутин.
Победители и призеры получили грамоты и ценные призы на сумму 12 тысяч рублей от районной организации профсоюза работников образования.  

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5531
mod_vvisit_counterВчера9680
mod_vvisit_counterНеделя39077
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц196969
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16254810

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА