Встреча с будущими абитуриентами PDF Печать E-mail

27 февраля на базе Лямбирской СОШ № 2 прошла встреча учащихся выпускных классов школ района с преподавателями и студентами Мордовского государственного педагогического института имени М.Е. Евсевьева. А, по сути, все действо вылилось в яркую красочную презентацию, во время которой гости вечера получили не только массу полезной, разносторонней информации, но и где концертные номера сменялись акробатическими этюдами, мини-сценками, давшими возможность наглядно убедиться в том, насколько насыщенной,  интересной жизнью живут студенты этого учебного заведения. Помимо того, что институт имеет право осуществлять образовательную деятельность по тридцати шести специальностям вузовского и двадцати четырем послевузовского образования, там созданы все условия для того, чтобы учащиеся смогли полностью раскрыть свой творческий потенциал.
Сочетание научной базы, практической направленности образования и высокой технической оснащенности учебного процесса привлекают все большее число абитуриентов. В том числе, и из нашего района. В лямбирских школах успешно работают педагоги - выпускники МГПИ. Например, заместитель директора по воспитательной работе Берсеневской СОШ Валерий Васильевич Мишкин, педагоги этой же школы Татьяна Ивановна Стешина, Лариса Сямиулловна Мусалеева, Мария Николаевна Аникина и другие их коллеги.  Или же взять педагогический коллектив Атемарской СОШ, где успешно трудятся преподаватели математики Динара Саитовна Минеева и Полина Семеновна Гусева, преподаватель физики Людмила Анатольевна Сизова, учитель биологии Марина Александровна Баронова. Да и во всех других школах района есть выпускники пединститута.
А сколько вопросов адресовали ребята бессменному участнику, одному из организаторов таких встреч заведующему кафедрой физики и методики обучения физики, кандидату педагогических наук, профессору Харису Хамзеевичу Абушкину! (на фото).
Насыщенным и содержательным было  выступление заведующей отделом образования Управления по социальной работе Администрации Лямбирского муниципального района Елены Усмановны Громовой и других участников встречи. Наверняка все услышанное заставило призадуматься тех ребят, которые еще не определились с выбором дальнейшего пути в жизни.
- Единственно, что хотелось бы пожелать, - говорит директор школы Марина Вениаминовна Добряева, - такие важные и нужные мероприятия желательно проводить пораньше, в конце января – начале февраля, когда ребята еще не определились, какие предметы будут сдавать во время единого госэкзамена, чтобы у выпускников было время еще раз все взвесить и обдумать: на какой факультет они будут поступать.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5018
mod_vvisit_counterВчера7321
mod_vvisit_counterНеделя27496
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц186508
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16031588

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА