Жаркие баталии во дворах PDF Печать E-mail

23 февраля в селе Лямбирь на хоккейном корте  микрорайона «Сельхозтехника» прошел турнир по дворовому хоккею с шайбой, посвященный Дню защитника Отечества.
Перед началом матчей к участникам турнира обратился Глава Администрации района Алексей Юрьевич Симонов, пожелавший ребятам успехов и отметивший насколько важно то, что в районе спорт становится все более массовым, и все больше желающих приходят в спортивные залы и секции.

За право сильнейшего в поединок вступили четыре детские команды, возраст участников которых составлял от 9 до 11 лет, и две команды взрослых. Что примечательно, в одной из взрослых команд – «Лямбирь» играли сразу трое Салимовых: отец и два сына.
Особенно упорная борьба развернулась между «Хищниками» (капитан команды Виталий Медведев) и «Белым медведем» (капитан команды Данила Здоровинин) - такие экзотические названия придумали для своих команд юные хоккеисты. Сначала в финале счет был ничейный: 4:4, и лишь добавочное время позволило «Хищникам» забить в ворота противника решающий гол. В итоге, они заняли первое место. На втором – «Белый медведь». Третье место - у команды «Сельхозтехника 1» (капитан Владимир Зайцев).
Лучшим игроком был признан Данила Здоровинин, лучшим бомбардиром – Виталий Медведев.
Среди взрослых команд победу одержала «Сельхозтехника» (капитан команды Иван Петрович Киржайкин).
Победители были награждены кубками, грамотами и памятными подарками. От имени местного отделения политической партии «Единая Россия» подарки спортсменам вручила руководитель исполкома местного отделения Елена Михайловна Кирсанова.
От компании «НСС» игроки команды «Лямбирь» получили на память футболки и бейсболки.
Свои призы подготовили и другие спонсоры праздника: индивидуальные предприниматели Олег Сяфуков, Александр  Мартынов, Роберт Грошев, Елена Станченкова, Данис Казаев.
Постарались и артисты культурно-досугового центра «Алмаз», подготовившие праздничную концертную программу.
Необходимо отметить, что инициаторами проведения хоккейного турнира стали члены общественной молодежной палаты при Госсобрании Республики Мордовия.
Среди энтузиастов, благодаря которым состоялся турнир, следует назвать и Олега Базаева, студента Мордовского госуниверситета. Именно он совместно с депутатом районного Совета депутатов Радиком Спартаковичем Исякаевым провел большую подготовительную работу. Собирал заявки от желающих принять участие в турнире, решал организационные моменты, а потом сам вышел на лед с клюшкой – играл за команду «Сельхозтехника».


 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2886
mod_vvisit_counterВчера7231
mod_vvisit_counterНеделя10117
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц168009
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16225850

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА