Новые победы лямбирцев PDF Печать E-mail

В вновь «копилка» побед лямбирских спортсменов и их наставников-тренеров пополнилась очередными достижениями. Во-первых, на состоявшемся 15 февраля в городе Саранске расширенном совете директоров Мордовского регионального отделения «Всероссийское объединение представителей спортивных школ» во время церемонии награждения победителей и призеров республиканских смотров-конкурсов 2012 года чествовали Лямбирскую ДЮСШ. По итогам республиканского смотра-конкурса «Лучшее учреждение дополнительного образования детей спортивной направленности» наша детско-юношеская спортивная школа завоевала первое место.
В очередной раз по достоинству была оценена работа по развитию физической культуры и спорта в районе, по вовлечению детей и подростков в секции по волейболу, футболу, борьбе, боксу. Причем, здесь, как и раньше, ставка  делалась не только на звезд и талантливых спортсменов, но и на то, чтобы как можно больше учащихся начали заниматься спортом.
Не менее высоко оценили и труд тренеров. В номинации среди сельских ДЮСШ второе место присуждено Валерию Федоровичу Кузину – тренеру по легкой атлетике из Атемара.
В номинации «Центр олимпийской подготовки Виктора Чегина, специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва, Школа высшего спортивного мастерства» первое место присуждено Геннадию Ивановичу Нижегородову – тренеру по легкой атлетике из Александровки.
Порадовали новыми победами и юные дарования. Так, удача явно сопутствовала нашим легкоатлетам в соревнованиях по бегу на Кубок Центра олимпийской подготовки. Очень удачно выступила Анастасия Чегина из Берсеневки. В беге на дистанции 3000 метров Настя завоевала «золото».
Кстати, девушка недавно вернулась со студенческого чемпионата России по легкой атлетике, где в соревнованиях по спортивной ходьбе на 5000 метров завоевала «бронзу».
В общекомандном зачете с солидным отрывом выиграли опять-таки спортсмены Лямбирской ДЮСШ, опередив команду Центра олимпийской подготовки.

На фото: директор Лямбирской ДЮСШ Рафик Аббясович Янгляев (в центре) и его коллеги с заслуженными наградоми. На протяжении многих лет наша детско-юношеская спортивная школа вносит огромный вклад в развитие физкультуры и спорта в районе. Рядом с ним (слева направо) Марат Аллямович Бикмурзин – старший тренер ДЮСШ по греко-римской борьбе, Рясим Аббясович Янгляев – методист Лямбирской ДЮСШ и Сергей Викторович Ерилин – тренер ДЮСШ по легкой атлетике.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4405
mod_vvisit_counterВчера9166
mod_vvisit_counterНеделя43874
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц145866
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16203707

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА