Семь семей получили сертификаты PDF Печать E-mail

4 декабря в Администрации Лямбирского района прием граждан  вела председатель Государственного комитета республики по делам молодежи Людмила Михайловна Лисунова. В основном, речь шла о подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей», основной целью которой является предоставление государственной поддержки в решении  жилищной проблемы. Данная господдержка оказывается в форме предоставления социальных выплат на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального  жилого дома с привлечением собственных средств и ипотечных кредитов.
Людмила Михайловна  разъясняла обратившимся к ней гражданам, как формируется и утверждается список молодых семей – получателей социальной выплаты, каковы условия участия в подпрограмме.
Например, она особо подчеркнула, что участвовать в подпрограмме может молодая семья, в которой возраст каждого из супругов, либо одного, на день принятия решения Администрацией района о включении в список претендентов не превышает 35 лет. Кроме того, семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении, то есть, состоять на учете на улучшение жилищных условий, а также иметь доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер субсидии.
В ответ на претензии, почему их не включили в подпрограмму, прозвучавшие из уст нескольких посетителей, Людмила Михайловна пояснила, что в список, в первую очередь, включаются те семьи, которые были поставлены на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, и молодые многодетные семьи.
А 16 декабря, как бы в продолжение темы, Глава Администрации Лямбирского муниципального района Шамиль Фатихович Давыдов вручил семи молодым семьям сертификаты участников подпрограммы. В числе получивших заветные документы получили супруги Игорь Владимирович и Наталия Александровна Биюшкины из Кривозерья. Юрий Юрьевич и Ирина Сергеевна Ежовы, воспитывающая двоих детей Татьяна  Сергеевна Чугунова, Александр Владимирович и Марина Анатольевна Жирновы, Альбина Няилевна Маслова из Лямбиря.
Шамиль Фатихович поздравил всех участников подпрограммы, пожелав им скорее обзавестись своим домом. А инспектор ГБУ МРМЦ Марина Альфредовна Ляшкова разъяснила, как правильно использовать полученные сертификаты, с какими банками сотрудничать.
Остается добавить, что в настоящее время в очереди на получение сертификатов на приобретение или строительство жилья в районе состоят 250 семей.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4073
mod_vvisit_counterВчера7805
mod_vvisit_counterНеделя34376
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц136368
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16194209

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА