Лауреат конкурса «Татар-моны» PDF Печать E-mail

5 декабря в Казани, в Государственном академическом театре имени Галиасгара Камала состоялся заключительный концерт участников V Международного телевизионного конкурса молодых исполнителей «Татар моны – 2013». Этот конкурс, в котором принял участие наш земляк, солист народного ансамбля песни «Вспомним, друзья!» Руслан Карабанов, начался в октябре этого года. Пройдя три отборочных тура конкурса, Руслан, наряду с несколькими исполнителями из других регионов, стал обладателем диплома третьей степени в номинации «Сольный вокал».   
На участие в конкурсе было подано свыше 2 тысяч заявок со всех концов России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Наш 26-летний солист участвовал в конкурсе с татарской народной песней «Алмагачлары», своим артистизмом и исполнительским мастерством завоевав восторженные аплодисменты зрительного зала и высокую оценку жюри, состоявшего из известных артистов татарской эстрады во главе с председателем жюри, популярным татарским исполнителем Салаватом Фатхетдиновым.


По оригинальной задумке организаторов, на гала-концерте конкурсанты исполняли популярные песни, некогда прославившиеся в исполнении метров татарской эстрады. Руслан спел в дуэте с конкурсантом из Чувашии, 23-летним Ильнаром Хисамовым, композицию на стихи Гельшат Зайнашевой и музыку Ганса Сайфуллина «Туган авылым урамы», получившую известность в прошлом в исполнении народного артиста Татарстана Тагира Якупова.
Стать лауреатом столь престижного международного конкурса Руслану помогли не только его большой певческий талант, целеустремленность и трудолюбие, но и его наставники: В.П. Кирсанов и Г.Н. Казакова. Особую благодарность Руслан выражает художественному руководителю Лямбирского культурно-спортивного центра «Алмаз» Гюзель Наимовне Казаковой, которая на протяжении нескольких месяцев трудилась вместе с солистом над совершенствованием его вокального и актерского мастерства, помогая постигать все тонкости ажурной, распевной мелодики татарских песен.
Поддержала Руслана Карабанова в его столь ответственном заключительном выступлении целая делегация в составе работников отдела культуры во главе с Ш.А. Курмакаевым. А финансировал поездку глава КФХ «Юлдаш» Р.А. Фетхуллов. Денежную поддержку оказала и индивидуальный предприниматель Л.Н. Муртазина.
УМИДА ЯХИНА

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2727
mod_vvisit_counterВчера8294
mod_vvisit_counterНеделя18252
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц176144
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16233985

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА