В День народного единства PDF Печать E-mail

1 ноября в концертном зале районного культурно-спортивного центра «Алмаз» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства. В этот день в зале собрались представители самых разных поколений лямбирцев.
День народного единства - один из самых молодых праздников нашей страны. Глава Администрации Лямбирского муниципального района Шамиль Фатихович Давыдов, открывая праздник, сказал, что возрожденный лишь в 2005 году,  он имеет глубокие исторические корни.
Глава отметил, что в сознании грядущих поколений праздник Дня народного единства, отождествляемый с исторической памятью народа, обретет такое же большое значение и почтение, как 7 ноября для старшего поколения. Простые душевные слова Шамиля Фатиховича нашли в сердцах собравшихся в тот день самый теплый отклик. И с такой же теплотой и глубоким уважением он вручил заслуженным труженикам района награды республиканского и районного уровня. За высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в систему образования РМ Почетную грамоту Правительства РМ Давыдов вручил воспитателю Атемарского детского сада «Теремок» Наталье Алексеевне Чернышовой.
Почетными грамотами Администрации Лямбирского муниципального района за значительный вклад в социально-экономическое развитие района и в связи с празднованием Дня народного единства также были награждены Почетные граждане района Касим Садыкович Искандяров, Николай Андреевич Парамонов и Фярид Фяттяхович Мамин. Также глава Дальнего сельского поселения Геннадий Владимирович Соков, редактор районной газеты «Призыв» Альфрид Мухаррямович Васькин, заведующая отделом библиотечного обслуживания КДЦ «Современник» Любовь Васильевна Лосева, фармацевт Лямбирской аптеки N22 Альфия Аббясовна Мангутова, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка – подполковник полиции Игорь Константинович Исмайлов, медсестра Александровской амбулатории Валентина Федоровна Головина, руководитель отдела сводных статработ региональных счетов и балансов села Лямбирь Камиль Аббясович Исякаев, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Лямбирского РЭС Валерий Алексеевич Буренин.
Приятным подарком, радующим взор и сердце, стал концерт творческих коллективов и солистов нашего района. Стихи, песни, танцы – жанровое и национальное многообразие номеров было органично вплетено в канву стройного, продуманного режиссерского решения. Выступления юных артистических дарований и зрелых талантов были поданы зрителю на высоком исполнительском уровне. Концерт артистов художественной самодеятельности стал достойным украшением этого торжественного мероприятия, придав ему праздничности, возвысив нас над каждодневной суетой и обыденностью, украсив серые будни яркими красками. Многие восхищенные зрители высказали предположение, что данное действо – это, своего рода, генеральная репетиция предстоящего грандиозного культурного события года – традиционного отчетного концерта Лямбирского района на фестивале «Шумбрат, Мордовия!». Настолько насыщенными и безупречными были практически все выступления наших артистов, далеко уже оставивших позади планку «самодеятельный», максимально приблизившись к профессиональному исполнению. В ответ на это можно лишь сказать, что такое признание дорого стоит. А что касается концерта в рамках фестиваля, то он станет большим сюрпризом для лямбирского и республиканского зрителя, представив совершенно новую программу.
Умида яхина

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4748
mod_vvisit_counterВчера7321
mod_vvisit_counterНеделя27226
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц186238
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16031318

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА