«Кая минем унсигезем!..» («Где вы, мои восемнадцать лет!») PDF Печать E-mail

В минувшую пятницу в селе Аксеново состоялся праздничный вечер, посвященный месячнику пожилых людей. Сердечные поздравления от молодого поколения, задушевные беседы гостей, проникновенные песни и стихи в исполнении молодых талантов, чьи матери, бабушки и дедушки собрались в этот день в сельском клубе, посиделки за тесным дружеским столом - все было в этот вечер.
Угощались, вспоминали «не стареющие душой ветераны» свою далекую, звонкую юность, наполненную тяжелым трудом военной и послевоенной поры, и, вместе с тем, наполненную веселыми татарскими песнями, крепкой дружбой и теплом людских сердец...
Именно такое мероприятие, теплое, задушевное, и, в то же время, веселое и активное, состоялось в Аксеновском культурно-досуговом центре, организованное администрацией Аксеновского сельского поселения, представленным в тот день в лице главы Рястяма Джигановича Ахметова, совместно с крестьянско-фермерским хозяйством «Юлдаш» во главе с Рафиком Аязовичем Фетхулловым. На сей раз, меценат Рафик Аязович стал основным спонсором и помог в организации стола – вкусные горячие блюда были приготовлены в столовой автокемпинга «Юлдаш». К собравшимся пожилым односельчанкам они обратились с самыми искренними словами почтения, пожеланиями здоровья, долголетия и жизнелюбия, выразили огромную благодарность за их труд во славу и процветание села.  
На мероприятие были приглашены ветераны педагогического и сельскохозяйственного труда. Многие из последних не один десяток лет проработали в местном колхозе имени Чапаева – доярками, телятницами, полеводами, разнорабочими и т.д. Те, кто своим каждодневным неустанным трудом закладывал основу сегодняшнего благополучия жизни для своих детей, внуков и правнуков. Те, кто, работая даже не за деньги, а за абстрактные трудодни, трудился с упоением и умел радоваться жизни, такой, какая она была. Например, как животноводы Камиля Еналеева, Альмира Исхакова, Марьям Ахтямова, Валентина Валенко, Анна Большакова и многие другие. А в следующем номере газеты, на странице «Авылым тавышлары», посвященной месячнику пожилых людей, будет опубликован материал на татарском языке о доярке с сорокалетним стажем Мянсуре Абдулловой.        
Благодаря интересному и насыщенному сценарию, подготовленному директором КДЦ Альфией Касимовной Бядретдиновой, пожилые участницы праздника не скучали ни одной минутки! Чудесные татарские песни в прекрасном исполнении ученика 11 класса Аксеновской школы Салавата Бядретдинова и восьмиклассницы Динары Абдрашитовой завороженно слушали гостьи. Проникновенно звучали стихи из уст ученицы девятого класса Алсу Вергасовой. Плеядой звонких, мелодичных звуков народных и эстрадных песен озарила вечер и А.К. Бядретдинова, представшая как талантливая, артистичная ведущая и одаренная певица. Альфия Касимовна сумела передать собравшимся такой силы заряд положительной энергетики, что он подвиг почтенного возраста гостей не только на исполнение любимых песен своей молодости, но и в пляс заставил пуститься!
Немного запыхавшиеся, чуть утомленные, но очень счастливые, уселись они за стол, где закончили трапезу и эти незабываемые посиделки чашкой крепкого, ароматного чая. И получили впридачу памятные презенты от устроителей праздника – мягкие пушистые полотенца.
УМИДА ЯХИНА

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня8566
mod_vvisit_counterВчера8341
mod_vvisit_counterНеделя40195
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55638
mod_vvisit_counterМесяц190324
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16248165

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА