«МартА» в Первомайске PDF Печать E-mail

Благодаря тому, что в районе продолжает развиваться малый и средний бизнес, в сельских населенных пунктах открываются все новые торговые точки, расширяется сфера оказываемых населению услуг.

1 октября в селе Первомайск состоялось  значимое для местных жителей событие: открылся новый магазин «МартА», в котором представлен широкий ассортимент продовольственных товаров.
До начала церемонии открытия мы заглянули в «Марту», где и удалось побеседовать с продавцом Верой Александровной Голяковой.
- У нас процентов на семьдесят, если не больше, представлена продукция местных товаропроизводителей, и она пользуется спросом у населения. Большой выбор мясных изделий от Атяшевского комбината, Ичалковского сыродельного завода, ОАО «Ламзурь», продукция молочного комбината, саранских  хлебозаводов, консервного комбината. Словом, постарались учесть все потребности населения, чтобы избавить людей от  необходимости ездить в Лямбирь или везти из города сумки с продуктами, - поделилась с нами Вера Александровна, на пару минут оторвавшись от витрин, в которых она аккуратно раскладывала все новые товары.
Следует добавить, что через какое-то время в этом же здании откроется и уютное кафе, вот его-то открытия сельчане ждут с не меньшим нетерпением.
- Будет, где отмечать юбилеи, свадьбы или, наоборот, поминки справлять, если в семью пришло горе, - говорит глава администрации Первомайского сельского поселения Татьяна Владимировна Малькова. – С этим у нас проблема. Есть школьная столовая, но ведь это не выход, да и вообще как-то неудобно справлять шумные застолья там, где дети учатся.
На втором этаже разместится небольшая гостиница для дальнобойщиков. Для водителей это очень выгодно – за умеренную плату они смогут остановиться на ночь, поужинать в кафе, отдохнуть перед дальнейшей дорогой.
- Побольше бы таких предпринимателей, как наш Александр Николаевич Мартынов, - продолжала, между тем, беседу Татьяна Владимировна. – Для села такой бизнес необходим. Плюс ко всему, это ведь еще и дополнительные рабочие места для наших земляков. - Ее охотно поддержали и стоявшие рядом женщины – на открытие магазина собралось немало народу: - Конечно, дело это  нужное, вряд ли  новая торговая точка будет испытывать дефицит в клиентах. А уж про гостиницу и говорить не приходится. Сколько раз было, что поздно вечером дальнобойщики останавливались на площадке перед будущим магазином, чтобы отдохнуть. Так что гостиница тоже пустовать не будет.
Но вот и торжественная минута. К собравшимся обращается индивидуальный предприниматель Александр Николаевич Мартынов. Благодаря его старанием и стараниям его помощника и компаньона Радика Спартаковича Исякаева и был построен этот комплекс.
Александр Николаевич от души поблагодарил всех, кто оказал ему содействие: заместителя главы администрации Первомайского сельского поселения  Любовь Александровну Ионову, которая помогла быстро оформить все необходимые документы, ведущего кредитного инспектора банка «УралСиб» Александра Якимова, без волокиты, грамотно оформившего кредит. Особой благодарности удостоилась бригада строителей, отлично справившихся с объемом работ.
В свою очередь Александр Якимов вручил Александру Николаевичу Мартынову и Радику Спартаковичу Исякаеву сертификаты банка, отметив, что теперь они являются вип-клиентами.
Но вот уже перерезана традиционная красная ленточка, и в магазин входят первые покупатели, которые, благодаря широкому ассортименту представленной продукции могут выбрать себе все необходимое.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2622
mod_vvisit_counterВчера8341
mod_vvisit_counterНеделя26488
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц184380
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16242221

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА