На призы Дениса Нижегородова PDF Печать E-mail

28 сентября на центральной площади села Лямбирь прошли соревнования по бегу и спортивной ходьбе на призы двукратного призера олимпийских игр Дениса Нижегородова. В соревнованиях приняли участие более пятисот спортсменов. В командном зачете по мастерству первое место было присуждено команде из Атемара, в зачете по массовости первыми стали учащиеся Лямбирской СОШ N 1, вторыми – спортсмены из Берсеневки и на третьем месте – команда Лямбирской СОШ N 2. Все победители были награждены кубками и дипломами. Но здесь были важны не столько награды, сколько предоставленная ребятам  возможность проверить свои силы. Неслучайно, для многих из них эти соревнования стали дебютом. Среди почетных гостей на соревнованиях присутствовали исполняющий обязанности Главы Администрации Лямбирского муниципального района Шамиль Фатихович Давыдов, завуч Центра олимпийской подготовки Виталий Викторович Колесников, прославленные спортсмены Анися и Сергей Кирдяпкины, директор Лямбирской ДЮСШ Рафик Аббясович Янгляев, заслуженный тренер России Геннадий Иванович Нижегородов и другие официальные лица.
Несмотря на то, что погода явно не располагала к времяпрепровождению на открытом воздухе – то начинал накрапывать мелкий, по-осеннему холодный дождь, а изредка в воздухе кружились даже крохотные снежинки, - народу на площади собралось много. Участники, тренеры, даже болельщики, на пару минут забегавшие в фойе Администрации погреться и попить горячего чая, вновь спешили к своим командам, чтобы поддержать соревнующихся.
- Ничего, что погода подвела, - поделился с нами заслуженный тренер России Константин Николаевич Начаркин. – Я привез сегодня новеньких – у ребят это дебют, первые выступления. Если справятся успешно, проявят себя, значит, от них будет толк, и дальше у них все получится. Спортсмены должны уметь выступать в любую погоду.
Что же касается соревнований, они очень важны. В свое время и Ольга Каниськина, и Денис Нижегородов сами начинали с таких вот стартов. Примерно в таком же духе высказались и другие тренеры, с которыми нам удалось переговорить до начала соревнований. Но вот на площадь вышла колонна легкоатлетов.
К участникам соревнований обратился Шамиль Фатихович Давыдов. С искренним уважением говорил он о Денисе Нижегородове, перечисляя его многочисленные награды и победы, отметив при этом необычную силу воли, мужество, присущие этому спортсмену, сумевшему в тяжелейших условиях, превозмогая боль от полученных травм, добиться  победы, завоевав сначала серебро, а потом бронзу Олимпийских игр.
Затем слово было предоставлено Виталию Викторовичу Колесникову, который вручил Денису Нижегородову еще одну награду – знак Мальтийского креста. Этого знака от географического сообщества Денис был удостоен за особые заслуги в развитии спорта.
В свою очередь, Денис обратился к участникам соревнований, пожелав ребятам успехов, новых рекордов и высот в спорте.
- Именно такие старты, - отметил он, - и помогают начинающим спортсменам воспитывать в себе те качества, которые в дальнейшем будут необходимы для участия в чемпионатах и олимпиадах.
Но вот под звуки Государственного Гимна воспитанники Лямбирской ДЮСШ и призеры Всероссийских соревнований  Ирина Мальцева и Владимир Антонов поднимают флаг Российской Федерации.
- Внимание! Парад, вольно! – разносится зычный голос ведущего – спортивного комментатора Александра Люблина.  На старт выходят первые участники соревнований. Рядом оживленно переговариваются болельщики, разминаются готовящиеся к стартам ходоки. И никакие капризы природы не могут остудить накал страстей и азарт легкоатлетов, полных решимости не уступить соперникам.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7916
mod_vvisit_counterВчера8294
mod_vvisit_counterНеделя31204
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55638
mod_vvisit_counterМесяц181333
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16239174

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА