Пресс-тур для журналистов PDF Печать E-mail

В Варшаве прошел пресс-тур для журналистов из тех регионов России, где в 2018 году состоятся матчи чемпионата мира по футболу. Все это шло по линии Министерства иностранных дел Польши, и целью тура было показать, как в стране готовились к чемпионату Европы по футболу, и как впоследствии начали использовать построенные стадионы и  объекты социально-бытового, а также культурного назначения. Участники тура посетили Варшаву и Гданьск, общались с сотрудниками министерств, специалистами различных ведомств, населением. В итоге, смогли почерпнуть массу полезной и интересной информации. Гостеприимные хозяева делились опытом обустройства тех же фан-зон, не скрывали цифр, связанных с расходами на строительство стадиона в Гданьске, которое начиналось с нуля, с тем, каким образом могут окупиться такие затраты, а они были весьма солидными. Рассказали о том, как были организованы работа транспорта в дни чемпионата, охрана общественного порядка, показали гостям паркинг-драйвы – специальные площадки, где приехавшие на чемпионат болельщики должны были оставлять свои машины, чтобы не создавать пробок в городе.
Среди журналистов из других регионов был и наш коллега из Мордовии Игорь Телин. Мы попросили Игоря поделиться впечатлениями от поездки, на что он охотно согласился. Так что же это: благо или излишние, непомерные расходы, связанные с проведением матчей такого уровня? Что дала в реальности подготовка к чемпионату Европы, которую в Польше начали за пять лет до его проведения? И в чем особенности этого чемпионата? Какие характерные черты в поведении отличали болельщиков разных стран? Что из себя представляли специальные банковские карты, по которым в тех же фан-зонах можно было купить еду и напитки? Почему на матчах, сменяя друг друга, дежурили полицейские тех стран, откуда были игравшие на поле команды? Как и зачем  польская энергетическая группа купила себе название стадиона? На все эти и многие другие вопросы вы найдете ответ в материале, который будет опубликован в следующем номере нашей газеты. Думается,  информация такого рода будет интересной для широкого круга читателей. Ведь споры по поводу того, что даст жителям Мордовии проведение чемпионата мира по футболу в Саранске, возникают и у нас. И мнения, подчас, приходится слышать различные.

На снимке: Вот такой красивый стадион, выполненный в форме куска янтаря, появился в городе Гданьске. Гданьск – янтарный край, поэтому и была выбрана такая символическая форма проекта. Особенно красиво здание в лучах подсветки. Оно действительно напоминает янтарь, огромную застывшую  каплю смолы.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7005
mod_vvisit_counterВчера8341
mod_vvisit_counterНеделя30871
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц188763
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16246604

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА